киндер сюрприз видео
киндер сюрприз видео

Киндер сюрприз видео — игрушки и шоколад.

Видео киндер сюрприз — самый вкусный шоколад для детей и взрослых. Киндер — сюрприз коллекции собираются в России до сих пор детьми любого возраста с середины девяностых годов.

Примерно в середине 90-х годов прошлого столетия русские дети увидели Киндер – сюрприз, реклама которого привлекала попробовать вкуснейшую сладость итальянского происхождения. Киндер сюрприз, продававшийся практически во всех странах мира, и в России быстро завоевал огромную популярность. Наверняка, многие родители помнят до сих пор, какими невыносимыми были походы по магазинам с детьми, шедшими туда только ради шоколадки с игрушкой внутри.

Помимо вкуснейшего молочного шоколада, производители вкладывали в Киндер сюрприз игрушки, ставшие отличным поводом для коллекционирования. Крокодилы, бегемоты, гномы, лягушки, смурфики, пингвины, черепашки имелись в большом количестве у каждого, уважающего себя ребенка. Киндер — сюрприз коллекции и сейчас пользуются огромной популярностью у детей.

Это первое Киндер – сюрприз видео. Если бы такую рекламу показали в настоящее время, дети, по меньшей мере, просто бы испугались, да и вряд ли бы стали покупать «страшную» шоколадку.

 

А это уже современная реклама Киндер – сюрприза. Очень милая и по-детски радостная.

 

Не меньшим успехом у детей пользовалась предновогоднее видео с Киндер — сюрпризом.

 

История создания Киндер – сюрприза

Впервые Киндер — сюрприз был создан итальянской компанией Ферерро в 1972 году. Сын владельца кондитерской фабрики Микеле Ферерро подарил миру новую сладость, даже не ломая голову над ее уникальностью. По итальянской традиции на Пасху жители пекли пирожные в виде яиц, в которые вкладывали игрушку или пожелания для детей.

Позаимствовав идею у своего же народа, Микеле создал шоколад, состоящий из двух половинок молочного и белого шоколада, внутрь которого вложил желтую капсулу с игрушкой. Первая партия шоколадных яиц разошлась буквально за час после появления на прилавках. В этот день родилась мания, охватившая весь мир.

Микеле придумал вкладывать в шоколад не только литые пластмассовые игрушки, но и сборные варианты, которые бы развивали мелкую моторику у детей. Так стали появляться многочисленные коллекции Киндер – сюрприз, которые включали в себя еще и интересные Киндер – сюрприз картинки. Картинки – вкладыши описывали как нужно собирать ту или иную игрушку, а также информировали ребенка о всех экземплярах в данной коллекции.

Игрушки Киндер – сюрприз:

А вот это наглядный пример инструкции по пользованию шоколадным яйцом

 

Реклама коллекции любимых бегемотиков

 

Киндер сюрприз видео в России

Шоколадное яйцо появилось в России в 1995 году незадолго до экономического кризиса. Цена на лакомство была достаточно высокой, поэтому Киндер – сюрприз в большинстве семей детям дарили довольно редко, как поощрение или полноценный маленький подарок. Может быть, именно поэтому шоколад и игрушки Киндер – сюрприз так высоко ценились в то время и ценятся до сих пор.

За первый год шоколадки Киндер достигли невероятной популярности в России. Шоколадное яйцо знает более 90% населения нашей страны. Многие, родившиеся в 90-х годах, наверняка помнят, что Киндер – сюрприз был одним из ведущих «Спокойной ночи, малыши».

Старая красочная реклама Киндер — сюрприза в России

Еще одна реклама из 90-х годов

 

Интересные факты и видео Киндер сюрприз

Самым удивительным фактом о шоколадных яйцах компании Ферреро является запрет на них в США – стране, казалось бы, в которой можно найти абсолютно любые продукты. Это объясняется американским законом 1938 года, запрещающим продажу несъедобных предметов в продуктах питания.

Вся линейка для детей компании Ферреро называется Киндер, вторая часть складывается во всех странах по-разному. В Германии яйцо именуется «Kinder Uberraschung», название «Kinder Sorpresa» шоколад носит В Испании и Италии, в Бразилии — «Kinder Surpresa» (такое же название шоколад имеет и в Португалии), в Норвегии — «Kinderoverraskelse», в Великобритании — «Kinder Surprise» и Киндер – сюрприз в России.

Создатели шоколадных яиц позаботились и о детях, живущих в странах с жарким климатом. Именно для них был придуман аналог Киндер – сюрприза – Киндер – джой (Kinder Joy). Сладость состоит из двух половинок с молочным кремом и шоколадными хрустящими шариками.

Киндер — джой

Общий вес шоколадного лакомства составляет 35 грамм. Киндер – сюрприз выпускается в упаковках по три, шесть, двенадцать яиц, а самая большая включает в себя двадцать четыре сладости с игрушкой.

За более чем 40 лет существования Киндера – сюрприза было продано более 30 миллиардов шоколадных яиц по всему миру.

В феврале 2007 года неким человеком была куплена коллекция игрушек Киндер – сюрприз, состоящая из 90 000 экземпляров. Счастливый обладатель коллекции приобрел ее 30 000 евро на Ebay.

Игрушки создаются специально для шоколадных яиц приглашенным дизайнером. За год выпускается более ста уникальных видов, среди которых существуют пластмассовые, металлические и деревянные сюрпризы.

 

Редкая игрушка из Киндер — сюрприза: Пин из Смешариков

Еще одна интересная игрушка:

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *