Игровые автоматы девяностых.

Воздушный бой.Игровые автоматы девяностых
Воздушный бой.Игровые автоматы девяностых

Да, именно так игровые слоты появились ещё тогда во времена существования СССР. Хотя многим до сих пор не верится, что советский человек мог тратить свою зарплату на такие развлечения.
Именно с теми автоматами связано много воспоминаний наших родителей, да и у нас. Однако можно ли их сравнить с нынешними красавцами? Нет, конечно. Теперь в эру новых технологий, они давно остались позади, ни кем не востребованные. В девяностых годах их полностью заменили на современные слоты, а их самих поместили либо в музеи, либо сдали на металлолом.

В те далёкие годы, абсолютно все игровые автоматы, так и назывались «игровые автоматы», и не важно какие игры это были. Устанавливались подобные автоматы в чётко отведённых местах досуга граждан, как, например, в парках, кинотеатрах, на вокзалах, магазинах и др. подобных местах. Особенностью таких автоматов было то, что они не были азартными. В них играли только для развлечения, а не для заработка.
Однако немного позже, уже в 70-80 годах, на территории Советского союза появились первые азартные игровые автоматы, они просуществовали аж до самого распада Советского Союза. Затем с Середины 90-х такие автоматы стали редкостью, так как их начали вытеснять зарубежные прототипы. На сегодняшний день найти игровые автоматы того времени можно только в специальных игровых залах с такими автоматами, либо заброшенными в каких-то парках культуры.
Все советские автоматы можно разделить на 2 категории? Механические и электронные. В самой основе электронных автоматов были либо микропроцессоры, либо дискретная логика. Для отображения происходящего в автомате игрового часто использовались телевизоры, что подтверждает некоторые догадки о том, что те автоматы являлись ничем иным как аркадными машинами. Все автоматы того времени представляли собой очень интересные конструкции с использованием иностранных навыков, но изготовлялись они на территории СССР.
Представим вам небольшой список тех автоматов, чтобы хоть напомнить, как они назывались:
— Цветогон
— Космическая помощь прототип
— Авторалли-м
— Слалом
— lander
— истребители
— Лоцман
— Скачки
— Велокросс
— городки
— Магистраль
— Телетир
— Ралли
— Перехватчик
— Чемпион- М
— Телеавторалли
— Телеспорт
— Лимпопо
— Мотогонки
— Сафари
— Центр-1000
— Спектр
— Кварк
— Железная машина

На то время играть в такие игры было очень дёшево В таких автоматах, как и сейчас, были инструкции, но только в то время они были наклеены на сами автоматы. В них пояснялось, с чего начинается игра, какие стоит кидать монеты. Также существовала разновидность таких автоматов, в которых принимались не монеты, а жетоны, которые покупались.

Поделиться

1 комментарий к записи “Игровые автоматы девяностых.”

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *