backstreet boys. Музыка девяностых
backstreet boys. Музыка девяностых

Backstreet Boys

Backstreet Boys. Музыка 90 ых
Backstreet Boys. Музыка 90 ых

В наши девяностые а точнее в 1993 году появляется группа Backstreet Boys они существуют и сейчас однако в девяностые года их исполнения были хитами. Вспоминается сколько у них было поклонников особенно у женского пола тех лет. До сих пор помню захожу к одной подруге а у нее плакаты весят и карточки backstreet boys.

Backstreet Boys сложились как группа в 1993 году в Орландо, где выпускники старших классов Эй Джей Маклин, Хауи Дороу и их более молодой товарищ Ник Картер часто встречались на музыкальных прослушиваниях. Они постепенно стали друзьями. Кевин Ричардсон встретил их через товарища по работе. Вместе они решили создать группу, получившую своё название в честь одного из местных рынков, который в вечернее время становился местом сбора молодёжи. В поиске пятого члена группы Кевин позвонил двоюродному брату Брайану Литтреллу, с которым они в детстве пели в церковном хоре и на фестивалях.

backstreet boys. Музыка девяностых
backstreet boys. Музыка девяностых

Первое выступление группы состоялось в развлекательном центре-океанариуме SeaWorld для трехтысячной аудитории 8 мая 1993 года. Backstreet Boys стали завоевывать внимание подростковой аудитории, выступая в местных школах, торговых центрах и ночных клубах. В феврале 1994 года группа заключила контракт с звукозаписывающей компанией Jive Records. В июне был записан их первый сингл «We’ve got it going on», не замеченный в США среди популярных в то время песен в стиле гранж и гангста-рэп. Запланированный успех пришел к группе, вопреки ожиданиям, сначала в Европе. Впервые песня стала звучать в Англии, оттуда успех распространился по континенту. В 1995 году BSB получили награду журнала Smash Hits как «Открытие года» в Лондоне. 1996 год начался с того, что по итогам голосования германских телезрителей Backstreet Boys стали лучшей иностранной группой года. Второй сингл «I`ll Never Break Your Heart» стал золотым в Германии и занял первое место в австралийских чартах. К февралю, благодаря французским поклонникам, успех к группе пришел и в Канаде.

backstreet boys. Музыка девяностых
backstreet boys. Музыка девяностых

Летом 1996 года в Европе, Азии, а позже и в Канаде вышел их первый альбом «Backstreet Boys». В записи песен принимали участие Денниз Поп и Макс Мартин, стоявшие за успехом Ace of Base. Эти песни были поп-музыкой мирового класса. Диск стал платиновым в Европе, билеты на все 57 концертов евротурне были распроданы. К осени 1996 года BSB достигли успеха в Азии и Австралии, затем вернулись в Канаду, где их альбом 6 раз становился платиновым. Backstreet Boys стали одними из самых успешных начинающих артистов в мире.

Поделиться

2 комментария к записи “Backstreet Boys”

  1. vypuskat’ ix nachali, tak kak i izvestnymi oni stali v 1995 godu s pesnej We’ve Got It Going On. V 1993 godu v byvshem sojuze o nix eschö nikto ne znal, kak i v evrope.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *