Lego.Девяностые

Самая наверное продаваемая игрушка в 90-е как для мальчиков так и для девочек, был конструктор Lego.Далее немного истории о нём и фотографии Lego.

В детстве, большинство детей любит играть конструкторами, ведь это так интересно создавать что-то самостоятельно! И, бесспорно, каждый ребенок мечтает получить в качестве подарка на Новый год, день рождение или просто так — конструктор Лего. И это можно понять, компания Lego идет в ногу со временем, предлагая новые виды конструкторов, которые интересны современным детям, такие как: City, Sear Wars, Binnacle, Castle. Сегодня игрушки Лего — лидеры рынка, среди детских игрушек. Как Lego добилась такого успеха? Как все начиналось?

Компания была основана в 1932 году супругами Кристианенами в Дании. Изначально она имела другое название и специализировалась на изготовлении деревянных изделий для дома. Но наступили трудные времена, в стране разразился экономический кризис и продукция этой маленькой компании, перестала пользоваться спросом. Поэтому, взвесив всевозможные варианты, Кристианены реши полностью изменить профиль компании и заняться выпуском детских игрушек. Вот так и появились первые конструкторы Lego, они были деревянными, как и вся продукция компании, и еще некоторое время выпускались наряду с привычным ассортиментом продукции компании. Работало в компании всего лишь семь человек, включая хозяев. Немного позднее было придумано новое имя для компании и, с той поры, известность бренда Лего стала стремительно расти.

В 1936 году, компания Лего уже выпускала около 40 видов детских игрушек. Приблизительно в это время во время пожара был полностью разрушен завод компании и после его восстановления, было принято решение прекратить выпуск другой продукции и заняться выпуском исключительно одних игрушек.

Привычный всем конструктор Лего, создан в 1947 году, именно тогда был запатентован кубик Лего, способный скрепляться с другими подобными кубиками несколькими способами. По форме он больше всего напоминал современный конструктор Lego Duplo, но его крепления были ненадежными и сооружения быстро падали. Но уже тогда стало понятно, что за конструктором такого типа будущее. За три года было создано более 40 различных вариантов конструкторов, однако в начале 50х годов, компания Лего отказалась от использования дерева для производства конструкторов. И в 1955 году был выпущен первый конструктор Lego из пластика Еще одним новшеством, которое ввела компания, стали инструкции по сборке различных сооружений из конструктора. Так было положено начало известных всем тематических конструкторов.

В 1967 году была придумана деталь lego duplo, ставшая основной в современных конструкторах бренда. С этого времени начался стремительный рост популярности продукции этой марки, сейчас покупка Лего для ребенка — это практически обязательный пункт в списке детских игрушек. А большой ассортимент конструкторов и игрушек Лего, позволяет подобрать именно тот конструктор, который будет интересен ребенку. Можно купить Lego для мальчиков или для девочек, для малышей и детей школьного возраста.

В 60х годах прошлого столетия компания Лего даже открыла одноименную авиакомпанию и с тех пор с Лего можно даже летать. Всем известный логотип компании был придуман лишь в 1973 году. Лего побуждает придумывать различные сооружения и ставить необычные рекорды, например по строительству самой большой башни. Первая такая «башенка» была 13,1 метра в высоту и попала в Книгу рекордов Гинесса. Но рекорд был побит в Москве, построенная в конце 90х годов башня достигла 24,88 метров.

Поэтому купить Лего ребенку — это, значит, подарить ему возможность проводить увлекательно время, собирая различные сооружения, развивать фантазию и объемное мышление.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *