Денди

Старые игры Денди с годами лучше

Старые игры Денди — это то, с чего началось детство многих детей 90-х годов. Все прекрасно знают о том, что под приставку Денди было выпущено огромное количество игр, не все из них были удачные, но большинство, все же были как минимум неплохие. А из этого большинства, наберется где-то с пятьдесят, которые по праву можно назвать культовыми, легендарными и эпохальными. Но это все лирические отступления. Ведь, интересно, а с чего же все начиналось? Старые игры Dendy, это игры, с которых начинало свое восхождение 8-битная эпоха. Это, так сказать, родоначальники, предки и  отцы современных игр.

Одной из первых игр, первая версия, которой была выпущена компанией Namco, аж в 1985 году были, эпохальные, легендарные и культовые и народно любимые «Танчики» или Battle City.  Суть игры проста до безобразия, в одиночку или с напарником, вам необходимо разнести на железный холодец танки противника которые время от времени появляются на поле боя, и при этом не дать им уничтожить ваш штаб в виде орла. Помощь в уничтожении вражеской силы вам оказывают различные бонусы-модификации, которые выпадают из уничтоженных танков противника. Вот и вся игра по сути, но она до сих пор пользуется бешеной популярность! Super Mario Bros — вторая игра, которую можно называть игрой эпохи. Игра была настолько популярной среди молодежи, эпохи Денди, что попала в книгу рекордов Гинесса, как одна из самых продаваемых игр за всю историю игровой индустрии. В этой игре, преследуется благородная цель помочь Марио, веселому, усатому водопроводчику, спасти свою возлюбленную-принцессу из лап злого дракона. На самом деле, по условиям жанра, вместо водопроводчика должен бы быть принц на белом коне, но видимо среди, разработчиков затесался иммигрант из Одессы и все пошло наперекосяк. Игровой процесс занимателен, уровни сменяются один за другим и не успевают надоесть. В игре успешно поддерживается баланс сложности, поэтому нет откровенно легких и откровенно простых мест. Battle City и Super Mario Bros — самые старые игры Денди, но при этом их знают все, настолько популярны и качественны они были. Единственный их недостаток перед более поздними играми, это графика. Если сравнить игры, которые были выпущены через 5 лет на той же NES (Денди), то отчетливо видно как далеко ушел прогресс. Но с этим ничего не поделаешь, это закономерно. Но от этого старые игры Dendy не становятся менее интересными!

Поделиться

1 комментарий к записи “Старые игры Денди с годами лучше”

  1. Даа.. хоть я и родился в 97-ом но я успел поиграть и в денди и в сегу…танчики,Марио,Соник и мортал комбат самые клевые игры того времени

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *