Анализ окклюзии Teethan — залог продуктивного лечения острой проблемы

Окклюзией зубов принято считать прикус между зубами верхней и нижней челюсти. Правильное смыкание зубов происходит при равномерном сокращении жевательных мышц. Правильный прикус не только позволяет сохранить красоту лица, но и здоровье зубов. Если окклюзия или прикус неправильный, у человека возникает много неприятных болезненных проблем. Среди них: развитие комплексов в отношении эстетики лица, постоянные перенапряжения мышц, как следствие боль и неприятные последствия, провоцирует воспаление сустава нижней челюсти, нарушенная работа ЖКТ, что сказывается на общем состоянии организма, а также самое худшее и болезненное – возникает быстрое стирание зубов из-за окклюзии.

Чтобы определить данное нарушение и назначить нормальное лечение, подходящее организму каждого отдельного человека, необходимо провести анализ окклюзии. Сегодня анализ окклюзии (Киев) производится более эффективными методами, чем 20 лет назад. Соответственно и лечение стало более эффективным и продуктивным по результатам.

Отличия и преимущества современных методов анализа окклюзии

В 1990-х годах применялись разные, доступные и продуктивные на тот момент технологии, позволяющие производить лечение окклюзии. Например, врачи осматривали и определяли визуально возникшую проблему, затем с помощью рентгена, а также снятия отпечатков прикуса на специально разработанном материале, анализировали состояние и назначали соответствующее лечение. Стоматологи из отделения реставрации зубов предпочитают методы визуального анализа. На основании показателей нормального прикуса и соответствующего расположения зубов, определяется степень отклонения и затем производится расчет для лечения.

В современной стоматологии для проведения анализа окклюзии применяется цифровая диагностика по методу Teethan. Она заключается в исследовании не только визуального фактора, но и глубокого подробного анализа состояния жевательных мышц, определения силы смыкания челюсти, определения асимметрии или преобладания нарушения в паре мышц. Такой подробный анализ невозможно получить обычными традиционными методами диагностики. Метод Teethan позволяет определять глубинные причины боли и дискомфорта, а также эффективно их устранять.

Анализ окклюзии Teethan (Киев) производится с помощью простого на вид устройства. Оно имеет небольшой вес, простое в применении, но позволяет произвести анализ на высоком уровне точности. Процедура не доставляет пациенту дискомфорт, боль или неудобства. Аппарат снимает показатели челюсти в состоянии закрытого рта, что позволяет точно определить состояние мышц, челюсти и зубов, а также снять реальные показатели для продуктивного лечения. Сегодня цифровой анализ можно провести практически в любой современной стоматологической клинике.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *