Как отремонтировать компрессор холодильника?

Холодильник — самая незаменимая, пожалуй, вещь на кухне. Поломка становится проблемой вселенского масштаба даже в Санкт-Петербурге или любом другом городе. Допустим, вам необходимо осуществить ремонт холодильников liebherr, как выбрать сервисный центр, который в кратчайшие сроки и качественно реанимирует технику? Хорошо, если гарантийные обязательства производителя продолжают действовать. В этом случае достаточно позвонить в компанию в спб, обеспечивающую такой ремонт. Если гарантия исчерпана, то организация ремонтных мероприятий тяжким бременем ложится на плечи хозяина холодильника и ему теперь приходится решать, стоит ли прибегнуть к услугам мастера по ремонту холодильников?

Пошаговая инструкция для ремонта компрессора своими руками

Новичку, который никогда не сталкивался с ремонтом электрических приборов, лучше не испытывать судьбу и довериться профессионалам, которые выполняют ремонт холодильников на дому. Если вы — бывалый мастер, тогда для ремонта холодильника нужно: отсоединить компрессор от корпуса холодильника; открутить стопорный винт; снять соединительные детали – полумуфты, шестерни и шкивы; залить керосином или антикоррозионным средством посадочный шип; размотать вышедшую из строя обмотку компрессора; поместить изоляционный материал в пазы; намотать новую катушку, которую затем зафиксировать между пазами; обеспечить изоляцию межфазного пространства; напитать антикоррозионным средством статор; собрать все детали в корпус; установить компрессор.

Старайтесь аккуратно снимать и одевать агрегат, иначе можно повредить трубки с хладагентом. Работая с керосином, подумайте о защите глаз и органов дыхания от ядовитых испарений. Вышеуказанные манипуляции не займут много времени, но уже через несколько часов холодильный агрегат будет снова тихонько жужжать на кухне.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *