Работы по бетону

В связи с тем, что в строительстве стремительно увеличивается количество бетонных конструкций, поэтому использование различных принадлежностей, инструментов и расходных материалов для бетона весьма актуальная.

Кроме того, что бетон — материал очень прочный и надёжный, он ещё и достаточно твёрдый. Поэтому всё чаще возникает вопрос о сверлении бетона и креплении к нему других элементов, используя анкерный болт HILTI. Этот процесс должен проходить наиболее быстро и эффективно.

Мнение опытных строителей единодушно: инструмент для сверления должен быть как можно более надёжным. Важным является и выбор того инструмента, с которым будет использоваться этот бур или сверло по бетону. Главное уяснить себе, что бетонные конструкции не сверлят, а именно бурят. Можно, конечно, для такой работы использовать ударную дрель со сверлом по бетону, но это больше подходит, если нужно просверлить два-три отверстия, два раза в год. Причём они будут небольшой глубины и, конечно же, небольшого диаметра.

Поэтому, разговор пойдёт о бурах для перфоратора, а не о свёрлах для ударной дрели. Самый простой способ их отличить — взглянуть на хвостовик. Если у сверла по бетону хвостовик имеет правильную цилиндрическую форму, то у бура он выполнен в соответствии с установленными стандартами. Производятся такие буры именно для перфораторов. Очень важно запомнить, что буры — не свёрла. Их нельзя охлаждать, затачивать и закалять

Если есть необходимость убрать неровности и наплывы на бетоне, используется алмазная чашка по бетону, которая устанавливается на болгарку.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *