Сантехнические работы начинаются с демонтажа

Как правило, многим видам сантехнических работ предшествует с демонтаж старого оборудования. Работая в старом доме, возможно получить срыв крана или может прорвать старую трубу. Поэтому крайне внимательно и осторожно нужно производить демонтаж. В новых домах все значительно проще и демонтировать вовсе ничего не надо, по это не делает сантехнические услуги в спб менее ответственными.

Во время комплексного ремонта сантехнические работы считаются самыми ответственными, видимо потому, что они относятся к разряду скрытых работ и ошибка сантехника может стоить в итоге очень дорого. Очень часто, в угоду дизайну, заказчик настаивает на придуманной расстановке приборов сантехники и тогда приходится сооружать дополнительные насосы или подиумы. Но, тут важно вызвать на дом профессионального сантехника на дом, который выполнит все работы ответственно и качественно, тщательно продумав всю сантехническую систему.

Этапы сантехнических работ

После демонтажа труб и смесителей, сантехники заменяют радиаторы отопления. Следующая задача, после возведения перегородок, производится монтаж канализации и труб водопровода. Далее устанавливается крепежные монтажные рамы для встраиваемой техники. Дальше начинается установка основного сантехнического оборудования.

Трубопроводы

Металлопластик самый распространенный для трубопровода материал. Он не требует сварки, соответственно нет отложение налета на стенках туб и очень удобен при монтаже. Гарантия на эти трубы достаточно большая, производитель гарантирует восемьдесят лет эксплуатации. Но этот материал сравнительно новый и на него нет пока еще статистики. По характеристикам похожи трубы, изготовленные из меди, вот они уже имеют статистику по эксплуатации. Трубы из металлопластика дешевле медных труб примерно в полтора раза. Трубами ПВХ прокладывается канализационная часть.

 

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *