Игровая приставка - Sega Mega Drive

Игровая приставка — Sega Mega Drive

На этот момент появилось огромное множество различных консолей (игровых) нового поколения. Но сейчас мы поговорим о старой, но не забытой игровой приставе Sega Mega Drive — приставка четвёртого поколения. Выпущена такая приставка была в 1988 году, в Японии.

Поиграв в эту приставку, можно с лёгкостью вспомнить детство и рассказать о своих впечатлениях друзьям.В Америке, данная приставка называлась Sega Genesis, так как американцы не могли принять название из-за наличия уже существующей компании Mega Drive.

Популярность сейчас.

Конечно, сейчас она не имеет такой большой популярности как раньше. Времена меняются, и появляется что-то новое. Но она имеет спрос у тех, кто почитает старые игры и истинных фанатов ретро, а так же и у коллекционеров.

Сейчас данную игровую приставку можно приобрести практически за копейки, в отличие от той цены, что была раньше, так как она полностью устарела, но у многих людей вызывает очень тёплые воспоминания былого времени. В магазинах она обычно стоит не больше двух тысяч рублей, а с рук, взять эту приставку можно даже за 100 рублей, всё зависит от покупателя.

Но не стоит забывать о сохранившихся с тех времён оригинальных версий приставки на складах. Такие приставки стоят “больших денег”, так как являются оригиналом и лицензией, а не клоном.Лицензионные версии таких приставок почитают именно коллекционеры. У всех коллекционеров подобных вещей имеется некий “бзик” на такое и они сами хотят отдавать не малое количество денег, лишь бы приобрести желаемое для пополнения коллекции.

Замена эмулятором.

Сейчас существует множество программ – эмуляторов для игры в старые игры.
В любой момент, человек, имеющий при себе персональный компьютер или ноутбук, может с лёгкостью скачать из интернета эмулятор этой игровой приставки. Не считая людей, которые хотят полностью погрузиться в своё счастливое игровое прошлое и имеют желание купить эту приставку, почувствовать её запах и продуть картридж как все это делали в детстве.

Игры.

На Sega Mega Drive, новые игры не выпускают, но добавляют различные хаки в уже выпущенные — дополнения, других персонажей и прочее.

Современные копии приставки.

Эта приставка прошла испытание временем и до сих пор выпускается. Существует огромное количество копий, с видом, отличающимся от оригинала и с другими названиями компаний. Выглядит она конечно по-другому, но суть остаётся той же.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *