Выжигание — поделки своими руками!

Раньше, хотя впрочем, как и сейчас, лучший подарок от малолетнего сына — это подарок, сделанный своими руками. Но что сделать для мамы на 8 марта или в день ее рождения, когда тебе только исполнилось 10 лет, когда на улице 90-е годы, а ни одной полезной мысли в журналах уже не осталось.

Вот здесь и открывается раздолье для творчества. Паяльник, сегодня об этой в то время весьма популярной штуковине дети знают очень мало или не знают вообще. Но мы, настоящие мужчины 90-х, точно знали, как сделать любимой маме приятно в ее “законный праздник”.

Рецепт подарка для мамы:

Берете старую разделочную доску, включаете прибор (паяльник) и практикуете выжигание по дереву, создавая удивительные рисунки или никому не известные орнаменты. С помощью прибора для выжигания можно было создавать диковинные шедевры, каждый раз радуясь одобрительной улыбке матери.

Ностальгический всплеск…

Да, жаль, что эти времена в далеком прошлом, что сегодня дети далеки от подобного ремесла, что они уже вряд ли ощутят тот неповторимый запах паленого дерева, когда рисуют очередной узор собственными руками.

А ведь паяльник — это достаточно простая штука. А точнее это обычный паяльник, у которого в качестве жала свернутая в заостренный овал огнеупорная проволока. Водишь жалом по доске, рисуя и получая удовольствие. Сильнее нажал — линия толще, слабее придавил — линия тоненькая и аккуратная. Твори — не хочу, и себе удовольствие, и мама рада, и кухня не как у всех. Жаль, что про паяльник все забыли, а последние воспоминания о нем канут в небытие вместе с нашим поколением.
прибор для выжигания

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *