Фредди Крюгер

Его мать — монахиня по имени Аманда Крюгер, работавшая в приюте для душевнобольных. Однажды девушку случайно заперли в башне, где содержались сотни сумасшедших маньяков (после этого случая Фредди иногда называют «Ублюдочный сын сотни маньяков»  Они спрятали Аманду и насиловали в течение нескольких недель, а когда её нашли, выяснилось, что она беременна. После рождения ребёнка, названного Фредериком, Аманда сходит с ума, и мальчика сначала отдают в сиротский дом, а затем находят приёмную семью, где он терпел побои от своего отчима, мистера Андервуда. Отношения с одноклассниками также не сложились — Фредди был изгоем.

Следующий период жизни — семейная жизнь. Он женился, и у него родилась дочь Кетрин. О том, как зародились садистские наклонности Крюгера также ничего точно не известно (кроме эпизода из школьной жизни, в котором Фредди достаёт грызуна (крысу или хомячка) из клетки школьного зоо-уголка и аккуратно, но сильно прибивает зверушку большим молотком). Но садизм и маниакальность проявились во время семейной жизни. Хотя Фредди очень любил свою дочь, и это была чистая отцовская любовь, Крюгер стал активным маньяком. Его жертвами были дети с улицы Вязов.

Всё закончилось трагически — Крюгера вычислили, но из-за формальной ошибки его отпустили. Тогда разъярённые родители убитых им детей нашли его в котельной, где он работал сторожем, и заживо сожгли. Перед смертью Фредди явились Демоны снов. Они предложили ему сделку — Крюгер отдаст им свою душу, а они взамен даруют Фредди новую жизнь

С тех пор Фредди является своим жертвам во снах. Теперь он стал ещё опаснее, потому что остановить его практически невозможно. Фредди питается страхом — а потом и душами детей — поэтому прежде чем убить жертву, Крюгер причиняет им страдания, воплощая в жизнь их индивидуальные фобии.

Пожалуй, является одним из самых известных «ужастиков девяностых» вообще. После просмотра на вечернем сеансе в видеосалоне подобных картин младшие школьники боялись в одиночку возвращаться домой, настолько сильно были напуганы увиденным.

В отличие от подавляющего большинства ужастиков чуть менее, чем все жители этой страны (даже представители старшего поколения!) имеют хоть какое-то представление о том, про что/кого примерно этот фильм. И неспроста, потому что все шесть частей фильма в конце девяностых крутились вечером по субботам на НТВ.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *