Универсальный легковой автомобиль

Современный рынок машин предоставляет потребителям широкий выбор. Будущий водитель подбирает транспортное средство по своим, индивидуальным требованиям. Ультрасовременный автомобиль Omoda С5, цена за машину приятно удивляет, предлагает потребителю все достоинства современных транспортных средств. Реализовывая в одной машине транспорт для города, загородных поездок и возможности с комфортом путешествовать на большие расстояния.

Безопасность и комфорт

Машина строго соответствует европейским и международным нормам безопасности. Грамотное расположение сидений, водителя и пассажиров, спасают их от серьёзных травм, даже при прямом столкновении с другими автомобилями на высоких скоростях. Кроме этого, безопасности и комфорту способствуют другие, не менее важные аспекты:

  1. Тормозная система с встроенной системой ABS.
  2. Многочисленные подушки безопасности внутри салона.
  3. Основная часть кузова из прочного металла.
  4. Контролируемое поведение автомобиля на любых скоростях.
  5. Динамичный двигатель с автоматической трансмиссией.

Машина гарантирует интенсивный разгон в городских условиях, чтобы не отставать от основного потока, тем самым создавая предпосылки к пробкам. С другой стороны, грамотно сбалансированная система торможения позволит мгновенно остановить транспорт в случае возникновения опасности столкновения. Система полного привода удерживает Омода С5 на дороге в зимние месяцы эксплуатации, не позволяя попасть в неконтролируемый занос.

Двигатель и коробка передач

Транспортное средство комплектуется бензиновым или дизельным мотором объёмом цилиндров 1,5 и 1,6 литров соответственно. Благодаря наличию турбокомпрессора, из относительно небольшой силовой установки получается добыть 150 лошадиных сил. Этого вполне достаточно для города и загородных поездок. Основными преимуществами стоит выделить:

  • высокая мощность двигателя;
  • компактное размещение в подкапотном пространстве;
  • высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов;
  • достаточно высокая экономичность при умеренной нагрузке;
  • двигатель имеет высокий запас прочности.

Интеллектуальная система отслеживает показания работы двигателя и самостоятельно подбирает оптимальное положение автоматической коробки передач Омода С5. Машина по умолчанию выбирает самый экономически выгодный темп работы мотора. В авто есть несколько запрограммированных режимов движения. В зависимости от типа дорожного полотна или погодных условий.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *