Полезные лайфхаки для упаковки товаров на маркетплейсах

Каждый поставщик, который когда-либо пользовался услугами маркетплейсов, слишком хорошо знаком с убытками, вызванными неэффективной работой склада и почтовой службы. Возможно вы, как поставщик, делаете все возможное, чтобы соответствовать требованиям онлайн-маркета, предоставляя лучшие товары и разрабатывая высококонверсионные оферы. Но, несмотря на все ваши усилия, процент выкупа падает до ужасающего уровня, а ваш рейтинг снижается прямо на глазах.

Такая ситуация не редкость, ведь каждый продавец сталкивался с ситуациями, когда товар пропадал после возврата клиента или вероятность повторной покупки резко снижалась из-за того, что клиент небрежно выбрасывал упаковку со штрих-кодом. Знакомая история, не правда ли? Поэтому, сегодня, мы свами рассмотрим полезные фишки, которые помогут уберечь товар при транспортировке, чтобы клиент получил товар в безупречном состоянии.

Лайфхаки для упаковки товаров

  1. При отправке одежды покупателю в полиэтиленовом или BOPP-пакете с клейким краем положить запасной пакет со штрих-кодами, чтобы снизить вероятность потери товара при его перевозке. Если покупатель вскроет упаковку, а затем пожелает вернуть товар из-за проблем несоответствующего размера, цвета или по другим соображениям, сотрудник центра доставки сможет использовать второй пакет для повторной упаковки товара со штрих-кодом.
  2. Хотя требования к упаковке на рынке позволяют отправлять детские игрушки в оригинальной упаковке производителя, рекомендуется упаковывать игрушку в дополнительную картонную коробку, чтобы избежать повреждений во время транспортировки. Оригинальная упаковка может не выдержать износа от перебрасывания на складе или при сортировке, в результате чего покупателю может быть доставлен поврежденный товар.
  3. При отправке твердых, хрупких или бьющихся предметов важно использовать набивочные материалы, чтобы предотвратить перемещение товара в коробке во время перевозки. Это может быть пузырчатая пленка, вспененный полиэтилен, гофрокартон или наполнитель из пенополистирола.
  4. Для дорогих товаров высшего качества, которые поставляются в упаковке производителя (например, кроссовки, смарт-часы, запонки или другие аксессуары), рекомендуется использовать многослойную упаковки для защиты товара во время перевозки. Слои могут состоять из пластикового мешка, пузырчатой пленки и обычной картонной коробки, лишь бы обеспечить безопасность упаковки премиального бренда.
  5. Гофрированный картон или крафт-бумага могут использоваться не только для обертывания товаров, но и для заполнения пустого пространства внутри транспортной коробки. Это снижает потребность в дополнительном наполнителе и позволяет сэкономить расходы в долгосрочной перспективе.
  6. Надувные подушки — полезный упаковочный материал для заполнения пустого пространства в транспортной коробке, чтобы предотвратить перемещение товара во время транспортировки. Это может быть эффективным способом защиты хрупких или бьющихся предметов.
  7. Протестируйте свою упаковку

Прежде чем начать отгрузку продукции, важно провести так сказать стресс-тест упаковки, чтобы убедиться в ее эффективности и надежности. Вы должны смоделировать процесс транспортировки и сортировки, и посмотреть, способна ли упаковка защитить товар от повреждений.

В контексте онлайн площадок для продажи товаров поставщику очень важно сделать так, чтобы клиент остался доволен. Этого можно достичь, обеспечив доставку продукции в надежной упаковке, которая сохранит товар в ее безупречном виде, что может привести к повторным покупкам и повышению рейтинга на платформе. Соблюдение вышеупомянутых рекомендаций, может помочь предотвратить потери из-за низкого качества складских и почтовых услуг.

В конечном итоге, ориентированный на клиента подход к упаковке и отправке может установить доверительные отношения между покупателем и продавцом и способствовать успеху вашего бизнеса на рынке маркетплейсов. А мы, Pack24.ru можем вам в этом помочь!

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *