Мопед, скутер или мотоцикл для поездок по городу?

Двухколёсный транспорт в тёплое время года имеет массу преимуществ во время поездок по городу. Меньше задержек из-за регулярных пробок. Оптимальный расход топлива. Минимум места для парковки. Но, широкий ассортимент мототехники https://motogo.com.ua ставит в тупик перед выбором. Хочется выбрать оптимальный вид транспорта, чтобы было удобно ездить на работу и по магазинам.

Экономичный и простой мопед

Современный мопед по внешнему виду практически не отличается от мотоцикла. Единственное основное исключение, он имеет небольшой по объёму цилиндр двигателя. Простоту в управлении добавляет автоматическое, центробежное сцепление. К другим достоинствам техники стоит добавить:

  1. Минимальный вес, очень просто маневрировать в потоке.
  2. Простота в техническом обслуживании.
  3. Доступные по стоимости расходные материалы.
  4. Незначительный износ двигателя и ходовой в процессе езды.

Важно: Самым главным преимуществом стоит выделить рекордно низкий расход топлива. У самых лучших моделей он недотягивает до двух литров бензина.

Практичный скутер

Бывает самых разных размеров, но, для города оптимальны небольшие модели из Японии или среднего из Европы или Китая. Большие скутеры, для дальних поездок в городе будут не такими практичными. К главным достоинствам стоит добавить:

  • наличие пола для перевозки сумок;
  • под седлом есть место для хранения шлема;
  • все органы управления на руле;
  • красивый внешний вид.

Важно: Самостоятельно обслуживать скутер не так удобно как мопед, но эту операцию необходимо делать 2-3 раза за сезон.

Мотоцикл для города

Как и в случае со скутером, не стоит выбирать тяжёлые, массивные и мощные модели. Разогнаться до головокружительной скорости всё равно не получится, а вот стоять в пробках придётся часто. Небольшие и средние модели с объёмом двигателя до 300 см3 будут оптимальны. К достоинствам можно добавить:

  1. Быстрый старт на светофоре.
  2. Прощает разбитый асфальт дорог.
  3. Прекрасно выдержит поездку за город.
  4. Лучше приспособлен для бездорожья.

Важно: чтобы перевозить вещи на мотоцикле, необходимо будет купить рюкзак. В противном случае транспортировка сумок из магазина может обернуться ДТП.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *