Онлайн выбор страховой компании для оформления ОСАГО

Высокая конкуренция среди страховых компаний заставляет их маркетологов регулярно запускать новые или улучшать имеющиеся программы поощрения клиентов. Поэтому при оформлении полиса осаго рядовым автолюбителям приходится тратить свое драгоценное время для поиска оптимально подходящих условий:

  • Максимально низкая стоимость.
  • Срочность оформления.
  • Наличие дополнительных бесплатных услуг.

К счастью, сегодня существует возможность проведения предварительного сравнения и выбора страховой компании в онлайн формате. Для этого потребуется лишь немного свободного времени и компьютерное устройство, подключенное к сети интернет. На практике это выглядит следующим образом.

Виртуальный калькулятор для расчета стоимости

Стоимость полиса гражданской ответственности водителя, вот главный критерий, который интересует каждого пользователя. Точное значение можно получить с помощью онлайн калькулятора (имеется на сайте каждой страховой компании), достаточно ввести следующие данные:

  1. Номер водительского удостоверения и стаж вождения.
  2. Марка автомобиля и регистрационный номер.
  3. Принадлежность водителя к льготной категории граждан.

Расчет проводится мгновенно и, если цена за ОСАГО устраивает, перейти в раздел оформления. Про дополнительные бесплатные опции можно узнать у менеджера. Как правило, это:

  • Круглосуточная юридическая поддержка клиентов.
  • Бесплатная эвакуация автомобиля с места ДТП.
  • Денежное покрытие причиненных мелки дефектов.

Условия их предоставления должны оговариваться отдельными пунктами в договоре страхования. И еще один важный момент, если полис был оформлен в электронном виде, необходимо распечатать его на бумажном носителе и держать в автомобиле.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *