Промокоды и купоны на скидку

Товарно-денежные обороты интернет-торговли продолжают показывать ежегодный уверенный рост. Широкие возможности открываются как перед покупателями, так и продавцами. Открыть собственный виртуальный магазин может любой желающий без внушительного стартового капитала. Это вполне естественным образом сказалось на высокой конкуренции среди продавцов. Для повышения объема продаж, привлечения покупателей и увеличения прибыли интернет-магазина существует достаточно много маркетинговых способов. Основные из них представлены на страницах https://varjag.net/kak-uvelichit-prodazhi-v-internet-magazine/ информационного портала медиахолдинга «Варяг». Информация размещается в свободном для изучения всеми желающими доступе.

Что такое промокоды и купоны на скидку

Наиболее популярным и эффективным маркетинговым способом привлечения внимания целевой аудитории и ее перевода в категорию потенциальных покупателей считаются промокоды и купоны на скидку. Они представляют собой:

  • Индивидуальное выгодное предложение для покупателя.
  • Могут выдаваться в качестве поощрения за уже совершенную покупку.
  • Размещаются на сторонних ресурсах или сайтах агрегаторов (распространителей).
  • Предоставляют скидку на определенный вид продукции, конкретный товар или весь ассортимент магазина.

Владельцам интернет-магазина следует знать важное условие. Раздел оформления покупки его сайта должен иметь соответствующую опцию «Применить или использовать купон, промокод». Перед проведением оплаты покупатель вставляет имеющийся индивидуальный пароль в нужную строку. Система автоматически проводит корректировку цены с учетом установленной скидки. Нужные параметры настроек необходимо установить заранее и проверить их активность на практике до выпуска рекламной акции.

Перед выпуском купонов или промокодов на представленный в магазине товар владельцу следует провести изучение конъюнктуры рынка и выполнить A/B-тестирование целевой аудитории. Это позволит максимально точно определить категорию продукции и величину предоставляемой скидки.

 

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *