что мешает нам заснуть

Что мешает нам заснуть вечером без проблем?

Жизнь современного человека полна всевозможных дел. А так как время не хватает, то мы начинаем экономить на собственно сне. Но не всегда даже при достаточном количестве времени для сна, можно почувствовать себя отдохнувшим, а иной раз вообще очень сложно заснуть. Почему же это происходит, и как улучшить наш сон, мы и поговорим в данной статье.

Как ни странно, но правильно спать нам мешают собственные привычки. Давайте же выделим самые опасные для здорового и правильного сна. Первым врагом сна являются энергетические напитки или даже кофе. Если вы хотите нормально спать, то не должны их употреблять после 14. 00, для того, чтобы побочные эффекты от их применения полностью удалились.

Стоит немного огорчить любителей пропустить стаканчик другой хорошего вина перед сном. Да алкогольные напитки наоборот помогают заснуть, но вот обратная сторона их действия это сокращения восстановительного периода сна. Рекомендуется пить вино до 6 вечера.

Возможно вы на собственном опыте знаете, что физические нагрузки перед сном не сильно способствуют правильному засыпанию. Однако, это еще не означает, что вы не можете воспользоваться специальной гимнастикой, или попросту говоря потянуться несколько раз, дабы дать мышцам тела расслабиться.

Не стоит перед сном пользоваться горячей ванной. Наше тело перед тем как заснуть снижает общую температуру тела, а если же мы наоборот перед этим посидим в ванне, то сделаем совершенно обратный процесс. Если же вы все равно хотите принять ванну, то делайте это до того, как собираетесь заснуть.

Есть перед сном так же не самая лучшая идея, однако подобное мнение касается не всех блюд. Если специально подобрать нужные ингредиенты для вашего вечернего ужина, то можно добиться совершенно противоположно эффекта. Например, если съесть немного макарон приправленные пастой в сочетании со свежими овощами, а так же грудинкой курицы, то такая вечерня трапеза наоборот поможет заснуть. Кроме того, можно есть молоко с крекерами, или же творог с бананами. Эти продукты содержат в себе вещества, способные распадаться на триптофан, а он в свою очередь является строительным материалом для серотонина, который и помогает нам заснуть.

На здоровый и крепкий сон влияет то, на чем вы спите. К этом фактору относятся матрас, подушка, одеяло, а также постельное белье. Матрасы из каталога https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/ лучше выбирать ортопедические. Постельное белье должно быть из натуральных материалов.

Но все же и это не все. Одна из самых главных причин, по которой не может заснуть современный человек, это включенный мобильный телефон. Да как можно нормально спать, если по среди ночи вам звонят с какой –то совершенно несуразной просьбой, решение которой можно было бы и отложить на следующее утро. Поэтому, перед сном выключайте свои мобильные телефоны, коммуникаторы и прочие современные средства связи.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *