Пара доллар/рубль: график онлайн и основные преимущества инструмента

Торговля на рынке Форекс очень популярна на котировках USD/RUB. Эта валютная пара имеет ряд особенностей и преимуществ. Чтобы извлечь из ее использования максимальную пользу, необходимо правильно подойти к выбору брокерской компании. В этом поможет действующий рейтинг Форекс брокеров 2019, где по результатам отзывов и оценок, сравнений и анализа зафиксированы лучшие фирмы.

График доллар-рубль: в чем особенности

Сегодня российский рубль не входит в число валют со свободной конвертацией. Но в качестве торгового инструмента он имеет немало преимуществ. Основным из них является возможность использования фундаментального анализа. По графику доллар рубль можно сделать полноценную оценку рынка. Полезной в данном случае будет доступность развернутой статистики.

Важные государственные новости оказывают значительное влияние на курс. На них можно ориентироваться, планируя торговлю на валютном рынке, чтобы составить высокоточные прогнозы. Есть у пары и другие плюсы. Это минимальные потери в процессе конвертации. Многие брокеры вообще принимают рублевые депозиты, что исключает лишние траты на введении денежных средств.

Пара доллар/рубль: что показывает график онлайн

Рассматривая пару доллар/рубль на график в онлайн режиме, можно увидеть сколько стоит один USD в текущий момент времени. В случае укрепления американской валюты котировки поднимаются вверх. Если увеличится стоимость рубля, пара пойдет вниз.

Важно иметь в виду, что торговля данным инструментом ограничена во времени. Она начинается в 10 утра и заканчивается в 19 вечера по Москве. Это обуславливается необходимостью вывода сделок на реальный рынок. Относительно брокерских спредов по указанной паре, то их размер обычно достигает от 20 до 30 пунктов. Это соответствует 200-300 рублям. Благодаря сравнительно небольшому спреду при торговле данным инструментом можно использовать различные стратегии.

Нередко график курса доллара к рублю преподносит сюрпризы трейдерам. Из-за высокой вероятности резких скачков котировок эксперты не рекомендуют задействовать большое кредитное плечо. Кроме того, желательным является применение эффективных защитных механизмов в ходе открытия сделок. К таковым относятся стоп-лосс или локирование.

Валютная пара доллар/рубль отлично подходит для новичков. Но прежде чем использовать ее, необходимо хорошо отработать стратегии в демо-режиме.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *