Чистка аккаунта Instagram*от ботов – просто и быстро с сервисом InstaHero

Instagram*-пространство – это не только большое количество реальных пользователей, но масса ботов. Созданные с помощью специальных программ, последние позволяют придать странице вид популярного сообщества. Причём к такому способу продвижения прибегают не только рядовые юзеры, но и селебрити мирового уровня. Однако, если последним наличие ботов не мешает, обычным пользователям «мёртвые души» могут доставлять массу неудобств. Поэтому необходимо придать аккаунту аккуратный внешний вид, проведя чистку ботов в instagram*

В чём смысл удаления ботов

Если подписчики не будут оставлять лайки и комментарии, сохранять и читать размещённые публикации, алгоритм социальной сети сочтёт записи неинтересными, после чего поместит сторис в самый низ новостной ленты. Это приведёт к снижению уровня вовлечённости и охвата

Кроме того:

  • Снизится лояльность к профилю. Наличие большого количества подписчиков при минимальных значениях лайков и комментариев – верный признак накрутки. И если блогер или владелец коммерческого профиля пошёл на такие меры, доверия он вызывать не может. Страницы компаний, людей, оказывающих услуги, дающих советы, среди фолловеров которых преобладают боты, обречены на провал. Пользователи начинают думать о подвохе и желании обмануть аудиторию.
  • Уйдут рекламодатели. Существует множество программ, позволяющих быстро выявить ботов. Если они составляют большую часть фолловеров – рекламодатели откажутся от сотрудничества.

Однако, хочет пользователь или нет, «мёртвые души» всё равно попадают в число последователей. Это может быть массфолловинг, накрутка от организаторов различных конкурсов или же атака ботов. Поэтому необходимо регулярно проводить очистку аккаунта от ботов в «Инстаграм*», воспользовавшись услугами специализированного ресурса.

InstaHero – умный сервис по анализу и очистке профиля в «Инстаграм*». Проанализировать аккаунт здесь можно совершенно бесплатно, причём привязывать профиль не понадобится. Чтобы он начал оценку подписчиков, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «ИнстаХироу», ввести данные своей страницы и выбрать вариант чистки аккаунта «Инстаграм*» от ботов бесплатно: автоматический и ручной.

В первом случае система всё сделает самостоятельно: проанализирует подписчиков, выявит и удалит ботов. Во втором пользователю будет предложено произвести очистку по необходимым параметрам: полу, возрасту, наличию аватарки и другим критериям.

*запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *