Информационный портал Новосибирска

Информационный новостной портал Gorsite ежедневно публикуют свежую подборку новостей. Здесь можно прочитать свежие новости Новосибирска на любые темы.

Подборка свежих новостей Новосибирска

25 мая у жительницы Новосибирска начались роды. Супруг решил быстро отвести её в больницу, но пробки мешали это сделать в оперативные сроки. Мужчина обратился к дежурному экипажу ГИБДД. Сотрудник Госавтоинспекции согласился сопроводить автомобиль с роженицей в роддом. Из-за оперативной и слаженной работы женщина родила вовремя в стенах больницы. После чего инспекторы вернулись к своим служебным обязанностям. В больнице женщина родила сына. Её жизни и здоровью больше ничего не угрожает, все родственники выражают благодарность сотрудникам ДПС.

Высадка саженцев за оперным театром Новосибирска

28 мая завершился последний этап высадки деревьев в Новосибирске. Волонтёры и сотрудники МАУ Горзеленхоз высадили саженцы различных деревьев. Всего было посажено около 300 саженцев, из них кусты сирени, деревья, берёзы и рябины. Ранее уже были высажены саженцы культурных растений и деревьев. Всего за весь период было высажен порядка 1500 саженцев. Работа Мэрии направлена на то, чтобы сделать сквер культурным комплексным местом. Здесь можно будет не только прокатиться на велосипеде и скейте, но и полюбоваться красотой природы. Это будет место сбора для отдыха семьями. Цветущим, красивым он станет примерно через пару лет, когда вес работы по  благоустройству завершаться.

После того как все саженцы будут высажены, предстоит этап полива, формирования крон, ухода за растениями и т.д. На озеленение средства были выделены компанией Greenway Global. По задумке мэрии 1 июня здесь хотят установить старый трамвай. В нем будет оборудован павильон для быстрого питания всех отдыхающих в сквере.

Новости экономики Новосибирска и области

Учёные института теплофизики предположили, что в течение нескольких лет в Новосибирске может появиться первый автомобиль, который сможет летать. Это, действительно, инновация в мире науки и техники. Двигатель для него уже испытан в аэродинамических трубах. Учёные пришли к выводу, что если установить его на реальную машину, то она может летать. Такая машина будет весить более 2 тонн и на борту сможет размещать до 2 человек. На данный момент проект находится в разработке.

 

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *