Всё на 4: Имплантация зубов виды и цены

В данной статье пойдёт речь о такой стоматологической процедуре, как имплантация, и что она из себя представляет.

Имплантация является одной из наиболее популярных процедур в стоматологии. Многие клиники, в частности, ол он 4, специализируются на данной процедуре, используемой для восстановления полностью утраченных зубов.

Суть имплантации заключается в создании устойчивой конструкцией в полости рта. Данные конструкции являются аналогами зубов, утраченных человеком по разным обстоятельствам.

Виды и особенности имплантов

Выбор зубных протезов имеет крайне важное значение.

Прежде всего, важно знать, что зубной имплант представляет из себя титановый штифт, напоминающий зубной корень. Его внедряют в челюстную кость, а спустя некоторое время устанавливают формировщик дёсен и при необходимости — временную или постоянную коронку.

Существует три вида имплантов: пластинчатые, корневидные и субпериостальные.

Перед выбором импланта необходимо проконсультироваться со специалистом, который подберёт Вам наиболее подходящий вариант при учёте индивидуальных особенностей.

Стоит учесть, что импланты устанавливаются лишь при наличии достаточно здоровых дёсен и костей, позволяющих установку имплантов. Более того, места где установлены импланты, нуждаются в хорошей поддержки гигиены.

Титан, из которого в большинстве своем изготавливаются импланты, отличатся от иных материалов наибольшей прочностью и лёгкостью. Реже они изготавливаются из диоксида циркония.

Как выбрать зубные импланты?

В первую очередь следует обратить внимание на клинику, где будет проходить процедура имплантации, на фирму, производящую импланты и страну, где она расположена. Крайне важное значение имеет структура импланта, его поверхность и метод крепления коронки с ним.

Однако, молодёжи до 22 лет лучше не прибегать к имплантации, а использовать, к примеру, съёмные протезы.

Импланты в зависимости от категории стоят от 10000-25000 (эконом-класс) до 100000 рублей (премиум-класс). Но стоимость конкретно Ваших имплантов вы узнаете на консультации специалистов.

Если вы потеряли один или несколько зубов, то во избежание атрофирования костной ткани и возникновения лицевой асимметрии срочно устанавливаете зубные импланты.

Одной из клиник, проводящих качественную и надежную имплантацию зубов по приемлемой цене, является «Алл Он 4«.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *