Мужские и женские носки

Носки — без этого аксессуара редко обходится какой-либо образ. Этот элемент одежды нужен зимой и летом, на спортивной площадке и на званом ужине, мужчинам, детям и женщинам. Поэтому, для удобства пользования, в своем гардеробе всегда необходимо иметь несколько пар носок, разных по своему составу и назначению. Именно поэтому следует покупать носки оптом — это поможет сэкономить бюджет и не оставит врасплох в любой ситуации.

Состав изделий

Носки могут иметь совершенно разные состав. В волокно, из которого они выполнены могут входить:

  • хлопок;
  • лен;
  • эластан;
  • дорластан;
  • спандекс;
  • акрил.

От состава зависит качество изделия. Если необходимо, чтобы носки плотно облегали ногу, следует выбирать состав с синтетическим волокном, которое имеет свойство к растяжению.

Как выбрать изделие

Чтобы проверить, насколько хорошо тянется материал, носок следует немного растянуть и отпустить. Потом посмотреть насколько быстро и качественно он возвращается в свою первоначальную форму.

Для тех, кому важна экологичность, следует присмотреться к тем носкам, которые имеют в своем составе преимущественно натуральные волокна. Они обеспечат хорошую гигроскопичность, что позволит коже ноги дышать и придаст ощущения комфортности.

Помимо этого, стоит обращать внимание на бренд, но не руководствуваться исключительно лейбой на этикетке. Ведь чаще всего приходится платить именно за имя, а не за качество самой вещи.

Также стоит учесть, что носки должны быть разного цвета. Это касается как мужских изделий, так и женских. Мужчинам необходимы светлые варианты по расцветке на весенне-летний период. Тогда как женщинам, особенно тем, которые любят спортивный стиль одежды или занимаются спортом, следует подбирать носки под цвет обуви и спортивных штанов или джинс.

О расцветки детских вариантов даже не приходится упоминать.

Поэтому, следует покупать носки в таком количестве, чтобы дома было несколько пар разных по своему назначению.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *