Что такое нагреватель косвенного нагрева воды

Заканчивается жаркое лето, а значит близится запуск отопительного сезона, который сопровождается техническими и аварийными перебоями с подачей горячей воды потребителям. Решить проблемы в бытовых условиях позволяют водонагреватели бойлерного (накопительного) принципа действия. Сегодня разработаны и уже поступили в свободную продажу их аналоги со схемой так называемого косвенного нагрева воды (ознакомиться с техническими характеристиками и выбрать оптимально подходящую модель можно на сайте разработчика компании «Формула тепла»). В конструкционном плане они представляют собой:

  • Емкости для сбора горячей воды.
  • Систему, подключенную к водопроводу и источникам отопления (например, отопительному газовому котлу).
  • Нагреватели поступающей воды с помощью электрических тэнов, оснащенных электронной системой поддержания заданной температуры.

Внедрение этих новшеств позволяет пользователям существенно сэкономить на затратах электрической энергии и сократить время получения необходимого объема горячей воды с заданной температурой.

Полное техническое соответствие нормам безопасности

Разрабатываемые в компании «Формула тепла» бойлеры косвенного нагрева воды полностью соответствуют параметрам пожарной и электрической безопасности. Емкости изготавливаются из материалов, исключающих образование коррозии и известковых отложений. Оборудование имеет гарантии качества, надежности и удобства использования в бытовых условиях.

Ознакомиться с видами и приобрести бойлерный водонагреватель можно с помощью онлайн каталога предприятия. Покупка и доставка оформляются непосредственно на сайте компании. Для консультации на ресурсе предусмотрены опции связи с техническим менеджером, который ответит на все возникшие вопросы и поможет определиться с выбором.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *