Грамотный подход в обучении детей

Мир вокруг стремительно меняется. Стандартные подходы к усвоению информации просто не действуют, особенно в случае дистанционного обучения. Если хотите повысить свою квалификацию, или подобрать действительно рабочий учебный план, советую Обучан, как альтернативу методичкам. Проверенные методы отразятся на более высоких оценках в классе, и большей заинтересованностью обучением детей.

Индивидуальный подход или грамотно проработанный план?

Каждый ребёнок по своему уникален, но, невозможно всем уделять одинаково много времени, если в классе присутствует 12 и больше учеников. Ограниченное время требует более рационального подхода. Конечно, в отдельных случаях индивидуальный подход позволяет более грамотно настроить ученика на интерес к учебной программе. Но, в целом, планирование имеет свои достоинства:

  1. Учебный план позволит не сбиться с намеченного пути.
  2. Выделить самые важные и ключевые уроки, которые не стоит пропускать.
  3. Добавить несколько игровых вставок, для поднятия настроения.
  4. Запланировать срывы занятий по причине болезней и эпидемий.
  5. Точно знать, какими порциями давать новые знания.

Обучение – это всегда компромисс между полученными и усвоенными знаниями. Если не перезагружать ребёнка слишком большим количеством уроков, можно получить больший эффект от обучения. План тоже должен учитывать это важное обстоятельство.

Практические советы

Опытные преподаватели точно знают, что есть общие советы, которые помогут учителю в любые моменты жизни при контакте с классом. Как в реальности, в аудитории, так и дистанционно. Самые важные стоит проговорить:

  • доносить информацию не только устно, но и визуально, письменно;
  • чем больше визуальных картинок, тем проще удержать внимание аудитории;
  • если дети могут «прикоснуться» к изучаемому предмету, им проще будет его понять;
  • не стоит задерживаться только на одной технике обучения;
  • задания должны быть самой разной сложности.

Лучше всего чередовать задания, перемешивая их в хаотичном порядке, сложные чередуются с простыми и разбавляются средними. Таким образом дети лучше всего тренируют мозг, и не пасуют сталкиваясь с действительно сложными уроками.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *