Программа для студентов Work and Travel Германия

Пока человек молод и амбициозен, ему интересно и доступно многое. Здесь, в частности, пойдет речь об уникальной программе для студентов work and travel Германия. Удивительно, но знают о ней не многие, а пользуются великолепной возможностью хорошо заработать и попутешествовать, вообще единицы.

Кто может участвовать в Work and Travel и что для этого нужно

Программа доступна только студентам и аспирантам стран Восточной и Западной Европы, дневной формы обучения Вузов (все курсы, исключая последний год учёбы). Возраст участников 18 — 35 лет. Знание немецкого языка: уровень не ниже В1. Также необходим действующий загранпаспорт, страховка и справка с места учебы.

С чего начать подготовку к поездке

Ввиду того, что вопрос получения рабочей визы в Германию решается не быстро, надо начать подготовку к поездке за несколько месяцев до определенного вами срока. Можно сделать это самостоятельно. Но есть вероятность, что уйдет много времени для ознакомления со всеми требованиями от работодателей, на подготовку и получение визы, поиск жилья и тд. Проще, для первого выезда по программе, обратиться в специальное агентство, в котором работают профессионалы этого узкого направления для путешественников. Это выйдет дороже, но сэкономит ваши время и нервы. Важно, что менеджеры агентства обеспечат постоянную поддержку по всем вопросам, на протяжении всего пребывания в Германии.

Что нужно знать участнику о программе

Итак, вы попали в Германию. Агентство нашло работодателя, который, в свою очередь, помимо рабочего места может, за дополнительную плату, предоставить жилье и питание. Владение языком страны позволит устроиться сотрудником в магазин, кафе или в отель. Рабочий день длится в среднем 8-10 часов, 5-6 дней в неделю. Заработная плата от 8 евро в час(в Восточной Германии) до 10-11 евро в час (в Западной). Это означает, что средний заработок, без вычета налога, будет от 1200 до 2000 евро в месяц. Приехавшие студенты могут работать от 40 до 90 дней.

Что можно получить в итоге

  • отличную возможность попрактиковаться в языке;
  • опыт работы в определенной сфере деятельности при высоких немецких стандартах;
  • знакомство со студентами, приехавшими по этой же программе из разных государств Европы;
  • путешествия не только по Германии, но и по многим странам Шенгена.

Работайте, зарабатывайте и получайте незабываемые эмоции от путешествий с программой Work and Travel Германия.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *