Путешествуй на самолёте выгодно

Все мы любим, когда наступает время отпуска, и стараемся заранее запланировать, где проведём несколько недель без повседневной суеты. И самым важным, по мнению опытных путешественников, является своевременное бронирование билетов на самолёт. Так часто бывает, что чем ближе дата вылета, тем сложнее отыскать билеты на прямой рейс в выбранный город или страну. В лучшем случае, приходится переплачивать за пересадку.

Разнообразие авиакомпаний

Сейчас на авиалиниях мира, судя по данным на сайте https://tickets-kupit.kz/, работает множество авиакомпаний, предлагающий разный по уровню сервис для пассажиров. Молодые компании, которые только пришли на рынок, и хотят привлечь постоянных пассажиров, предлагают качественные услуги по сниженной стоимости. Этим можно воспользоваться.

Но, если вы предпочитаете качество и надёжность, тогда лучше выбирать среди представителей проверенной временем школы. Такие компании никогда не подведут, и вы гарантировано получите отличный сервис и скорость полёта.

Как экономить на покупке билетов?

Есть несколько проверенных способов, как раздобыть заветные билеты на самолёт, но при этом не переплачивать большие деньги.

  1. Старайтесь покупать заранее. Существуют компании, которые начинают продавать билеты за 6 месяцев до начала полёта, а в некоторых случаях и раньше. Иногда, в таких случаях, получается сэкономить до 50% стоимости.
  2. Самые дорогие билеты на самые популярные даты. Если немного сдвинуть дату вылета в любую сторону, можно увидеть, что стоимость меняется, в некоторых случаях до 20%. Отличный повод немного сместить отпуск, тем более, если вы берёте билеты заранее.
  3. Распродажи и акции устраивает любой перевозчик. Но, этот способ подходит только для тех людей, у которых есть время на постоянный мониторинг выбранных авиалиний. За акциями следят и другие отдыхающие.
  4. Если сразу купить билеты в обоих направлениях, практически все компании автоматически предлагают скидку от 10 до 30 процентов от номинальной стоимости.
  5. Браузер играет плохую роль в этом плане. Старайтесь почаще чистить кеш компьютера или телефона. Компания замечает, что вы интересуетесь определённым направлением полёта, и автоматически начинает повышать стоимость билетов.
  6. Если вы путешествуете без детей, тогда имеет смысл брать билеты с пересадкой. Как это ни странно, но такой способ путешествий выгоднее в денежном плане. Плюс, для любопытных туристов появляется возможность для галочки отметиться в ещё одной стране или городе.
Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *