Оззи Осборн откусывает голову летучей мыши — дикие моменты из истории рока

Во время выступления в 1982 году в Veterans Memorial Auditorium в Де-Мойне, штат Айова, фронтмен Black Sabbath откусил голову мертвой летучей мыши, которую бросил на сцену тогдашний 17-летний фанат Марк Нил.

 Когда труп летучей мыши приземлился на сцену, Осборн решил, что это резиновая игрушка, и только после того, как поднял ее и откусил, он понял, что летучая мышь на самом деле была вполне реальной. 

«Это меня действительно напугало», — сказал тогда Нил газете Des Moines Register, добавив: «У меня не будет никаких проблем, если я это признаю, не так ли?»

После окончания концерта Осборна быстро доставили в медицинский центр Бродлон для обследования, и ему прописали три недели очень болезненных прививок от бешенства для лечения. 

Несмотря на то, что Осборн утверждал, что считал летучую мышь игрушкой, поведение певца имело приоритет, учитывая, что он оторвал голову искусственному голубю во время встречи с руководителями CBS Records после подписания своего первого сольного контракта. 

В память об этой жуткой запутанной ситуации Осборн в 2019 году начал продавать на своем веб-сайте плюшевые игрушки-летучие мыши (в комплекте со съемной головой на липучке).

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *