Как оплатить госпошлину на получение водительских прав

Оформить водительские права в 2021 году довольно просто, но стоит приготовиться к тому, что этот процесс не будет быстрым. Сначала необходимо пройти обучение в автошколе, затем подготовить все документы и посетить медкомиссию, чтобы получить справку. Помимо этого, необходимо сдать экзамен и оплатить государственную пошлину за оформление удостоверения.

Как оплатить пошлину

Вместе с рядом документов и заявлением в отделение ГИБДД необходимо предоставить квитанцию, подтверждающую факт оплаты госпошлины. Оплатить можно несколькими способами, мы подробно расскажем о каждом из них. Самый простой и очевидный способ – это посещение банка. Здесь вам необходимо указать учреждение, которому предназначается платеж, и сказать оператору, что вы оплачиваете получение удостоверения. Запомнить реквизиты необязательно, так как специалисты банка прекрасно разбираются в подобных деталях.

Другой способ даст возможность сэкономить, и вы сможете заплатить меньше указанной суммы. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги или авторизоваться на ресурсе, используя свой профиль. Здесь есть отдельная опция для оформления удостоверения, и с одной страницы можно не только оплатить госпошлину, но и записаться на экзамен, а также подобрать автошколу.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *