Когда лучше устанавливать металлопластиковые окна

Современные технологии позволяют сделать дом или квартиру более уютными. Сохранять тепло в зимний период и не допустить утечки прохлады в знойное лето. Чтобы воплотить мечты в реальность, достаточно заказать теплые окна в квартиру. Но, когда лучше всего устанавливать стеклопакеты и рамы, чтобы они прослужили как можно более продолжительный период времени.

Летний монтаж

С наступлением тёплого времени года большинство людей начинает ремонтные работы, связанные с их жилищем. Обусловлен этот процесс специфическим поведением большинства строительных материалов. Основными преимуществами можно выделить следующие факторы:

  1. Можно совместить монтаж с летним отпуском.
  2. Не переживать за счёт холода проникающего в помещения.
  3. Минимизировать негативные последствия во время уборки.
  4. Не спешить с установкой и подобрать цвет профиля и количество створок.

Важно: единственным, условным недостатком летнего периода можно назвать высокую загруженность этой отрасли. Изготовление окна и его установка может затянуться от нескольких дней до двух недель. Как правило, на быстрый монтаж рассчитывать не стоит, только если это не заранее заказанная услуга.

Зимняя установка металлопластиковых окон

С приходом холодов даже самые скупые владельцы недвижимости начинают считать стоимость газа или электричества, которое тратится на отопление жилища. Современные окна способны полностью избавить от сквозняков. Трёхслойный стеклопакет прекрасно изолирует от холода. Надёжная фурнитура позволит открывать окна на проветривание в любое время года. К преимуществам зимнего монтажа можно добавить:

  • любой недостаток можно почувствовать сразу после установки;
  • минимальное время ожидания от заказа до монтажа;
  • регулярные скидки на окна от производителя;
  • монтаж возможен даже при отрицательных температурах;
  • мгновенное ощущение повышения комфортной температуры во всей квартире.

К недостаткам можно добавить только отсутствие окон в течение нескольких часов в оконных проёмах. Внутренние косметические работы можно произвести и в зимний период. Внешние работы, придётся оставить до весны. Но, на эксплуатационные качества это никак негативно не повлияет. Выбирая металлопластиковые окна Днепр, можно существенно сэкономить на автономном отоплении и повысить комфортную температуру в доме или квартире.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *