Современная методика имплантации зубов

Достаточно большой процент пациентов, нуждающихся в санации полости рта с помощью проведения протезирования, стоит перед выбором, какому именно варианту отдать предпочтение:

  • Изготовление съемного протеза, неудобного в использовании для качественного пережевывания пищи, а также с низкой эстетикой.
  • Пошаговая имплантация с установкой имплантатов, длительным ожиданием (имея полное, частичное отсутствие зубного ряда) их окончательного заживления в костной ткани и последующей процедурой протезирования (все вместе занимает 6-7 месяцев).

Или установка имплантатов и не съемного протеза за один операционный день по новейшей методике «All-on-4 имплантация» виды и цены подбираются индивидуально, но принцип разработки является единым для всех пациентов).

Основные преимущества методики

Следует добавить, что данная медицинская разработка в области проведения имплантации зубов успешно применяется среди пациентов с незначительным объемом костной ткани. Это объясняется следующими факторами:

  • Оптимально выверенное положение 4-х вживляемых имплантатов – 2 боковых под углом в 45 градусов к основанию челюсти, 2-а фронтальных строго перпендикулярно.
  • Использование специально разработанных под данный метод материалов (сами имплантаты и комплектующие).
  • Досконально отработанный на практике план проведения операции и квалифицированное дополнительное обучение проводящего операцию медицинского персонала.

Идеально выверенная плоскость по 4-м точкам (установленным имплантатам) позволяет устанавливать не съемный протез уже в день операции. При этом распределение его нагрузки будет равномерно и даже позволит при необходимости выровнять прикус в случае имеющихся отклонений от нормы.

С учетом того, что варианты проведения операции подбираются в зависимости от индивидуальных параметров пациента, перед процедурой «All-on-4 имплантация» виды и цены назначаются по результатам обследования с использованием МРТ) предусмотрена обязательная предварительная консультация, представляющая собой формат консилиума нескольких врачей. Это позволяет пациенту в полной мере убедиться в правильности принятия решения и исключить малейшие врачебные ошибки. Записаться на консультацию можно в онлайн формате с помощью сайта клиники, практикующей проведение подобных операций.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *