Вечная молодость: 7 продуктов, которые замедляют старение

Процесс старения необратим. Но на него можно повлиять – ускорить или замедлить. В этой статье расскажем о 7 распространенных продуктах, употребление которых поможет омолодить организм.

1. Зеленый чай

Данный напиток богат антиоксидантами. Эти вещества препятствуют окислению клеток и, соответственно, замедляют процесс их старения. Кроме того, зеленый чай нормализует и ускоряет метаболизм, помогая выводить из организма шлаки и опасные токсины.

А если добавлять к чаю мед, мяту и другие натуральные ингредиенты, это увеличит индекс полезности. У NL International можно найти оздоровительные напитки на основе зеленого чая, которые не только молодят кожу, но еще очищают печень, укрепляют почки и иммунитет.

2. Кисломолочные продукты

В натуральных продуктах из ферментированного молока содержится много витаминов, аминокислот и элементов, важных для укрепления здоровья и нормального функционирования организма. Если включать в свой рацион кисломолочные продукты, это позволит укрепить общее состояние и замедлить процессы старения. Например, можно добавлять йогурт в мюсли Energy Diet, которые богаты клетчаткой, очищающей организм от шлаков и токсинов.

3. Финики

В этих плодах пальмового дерева содержится никотиновая кислота. Это вещество творит настоящие чудеса, так как может восстанавливать поврежденные клетки. Помимо него, в финиках есть аминокислоты, улучшающие настроение и стимулирующие работу ЖКТ.

Их можно есть как самостоятельный продукт или добавлять очищенные от косточки плоды в смузи-боулы и другие блюда. Финики будут отлично сочетаться с гранолой Energy Diet, и вместе со злаками они мягко очистят кишечник от вредных веществ.

4. Томаты

Ликопин – антиоксидант, которым богаты помидоры. Он восстанавливает естественную защитную систему организма, нормализует нервную систему и препятствует появлению избыточного веса.

5. Облепиха

В составе этой ягоды есть витамин А. Он запускает восстановительные процессы, которые сохраняют состояние клеток и здоровье глаз. Можно заваривать чай с облепихой или есть фруктовые батончики Energy Diet с этой ягодой. В них нет сахара, поэтому они помогут сохранить не только молодость, но и фигуру!

6. Черника

Марганец в составе данной ягоды стимулирует выработку гиалуроновой кислоты. Это соединение, в свою очередь, синтезирует выработку гормонов и клеток крови. Организм обновляется и медленнее стареет. Смузи из черники или пирог с этой ягодой будут не только вкусными, но и полезными!

7. Жирная рыба

Такой продукт является источником ценных насыщенных жирных кислот омега-3. Они укрепляют сердечную мышцу, синтезируют коллаген и защищают клетки мозга от разрушения. Помимо рыбы, данные кислоты можно дополнительно получать из специального витаминного комплекса, разработанного NL International или из знакомого всем рыбьего жира.

Выбирайте правильные продукты, чтобы сохранить молодость и здоровье!

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *