Летняя программа стажировки для студентов

Многие студенты, проходя летнюю практику, могут совместить приятное с полезным. Для этого для прохождения практики необходимо выбрать зарубежную страну. К примеру, работа на летний период в Германии — это отличная возможность студентам получить нужные навыки, а также неплохо заработать. Благодаря программе Work and Travel Germany каждый студент может получить бесценный опыт при работе в немецких компаниях.

Практика для студентов в Германии

Данная программа была специально разработана для украинских студентов с целью получения опыта в крупных зарубежных компаниях. Среди ее особенностей можно выделить:

  • Все студенты могут выбрать место для проживания в Германии.
  • Предоставляется возможность пройти курсы немецкого. По возвращении домой студенты привезут с собой сертификат об окончании курсов, который выдаст школа или университет страны.
  • Продолжительность программы может составлять от 3 до 6 месяцев.
  • Доступность программ всем студентам в возрасте от 18 до 25 лет.
  • Стоимость программы до 550 евро.

Суть программы Work and Travel Germany

В первую очередь, программа ставит перед собой цель дать основу каждому желающему для будущего построения карьеры за границей. Стажировка проходит в гостинично-ресторанных комплексах или туристических агентствах. Начать работу может студент по достижению 18 летнего возраста. В рамках стажировки можно выбрать для себя работу в разных организациях. Так, одной из высокооплачиваемых сфер деятельности в Германии, является работа в сети ресторанов быстрого питания Макдональдс. Стоит также отметить, что все участники программы могут работать не более трех месяцев в году. Ведение частного бизнеса не разрешено. Для тех, кто желает работать больше установленного срока, необходимо получить разрешение.

Оплата труда по программе варьируется в пределах от 1200 евро. Всё зависит от вида деятельности. Всю необходимую информацию о стажировке в Германии можно найти на сайте компании. Здесь также описаны требования, которые необходимо соблюдать, чтобы воспользоваться программой.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *