Когда лучше ставить пластиковые окна

Современные полимерные рамы имеют множество преимуществ по сравнению с деревянными аналогами. Выбрать и купить пластиковые окна Запорожье можно в любой день недели. Но, какое время года выбрать, чтобы их установка не принесла негативных последствий в будущем. Влияет ли значение температуры на улице на процесс технического монтажа оконной рамы и стеклопакета.

С экономической точки зрения

С наступлением холодов большинство людей предпочитают отказаться от ремонтных работ до наступления весны или лета. В этом есть определённая логика. Меньше риск при отрицательных температурах получить простуду или негативно повлиять на домашние вещи, питомцев, комнатные растения. С положительных моментов зимней установки стоит отметить:

  1. Компании по производству и монтажу окон делают многочисленные скидки.
  2. Монтаж не нужно ждать в течение нескольких недель.
  3. Мастера вполне могут заменить окна в течение нескольких часов.
  4. Существуют строительные монтажные пены для отрицательных температур.
  5. В зимний период намного больше ассортимент продукции в наличии.

В зимнем монтаже есть только один, условный недостаток. Полноценное завершение декоративных штукатурных работ придётся отложить до весны. Так как при отрицательных температурах они быстро кристаллизируются, не будут прочно держаться на внешней стене дома.

Замена окон в летний период

Оптимальна по многим параметрам. Так как сразу после работу специалистов можно закончить работы по штукатурке и другим монтажно-декоративным направлениям. Грамотно подобранные пластиковые окна будут наилучшей преградой от холодов и чрезмерной жары. К другим, техническим и эксплуатационным преимуществам стоит добавить:

  • окна не пропускают фоновый городской шум, сохраняют домашний уют;
  • прекрасно изолируют помещение от повышенной влажности и других осадков;
  • механизм открытия створки имеет положение на проветривание;
  • можно доукомплектовать сетками против мух и комаров;
  • практически не нуждаются в регулярном техническом обслуживании.

Правильно подобранные и установленные профессиональными монтажниками, окна из пластика прослужат не менее двух десятков лет. Будут требовать только периодической чистки стеклянной поверхности и замене уплотнительных материалов не ранее чем через 10 лет повседневной эксплуатации в городских условиях. Пластиковые окна поддаются ремонту, если по каким-либо причинам был разбит стеклопакет.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *