Sunny Spot Container Osteospermum Orange Red summer bedding closeup of Cape daisy flower daisies with purple dark eye 24/06/14 24/06/2014 240614 24062014 24 24th June 2014 Summer Helen Riches Saffron Walden photographer Sarah Cuttle Pots for Purpose containers specific place conditions

Цветок Остеоспермум

Каждый садовод стремится украсить свой сад изысканными цветами и растениями, которые бы радовали глаз и при этом не требовали длительного и сложного ухода. Многим известен такой уникальный цветок, как африканская маргаритка. По сути, это растение называется остеоспермум и принадлежит оно к семейству астровых. Всего насчитывается порядка 60 его разновидностей. Ознакомимся с этим красивейшим цветком подробнее.

Описание цветка остеоспермум

Растёт цветок в Южной Африке. Но сегодня его можно встретить во многих странах мира. По внешнему виду – это куст разной высоты. Иногда высота куста может быть разнообразной и даже достигать отметки в 1 метр. На клумбах в основном растут кусты 50 см в высоту. Схожесть с ромашками, астрами и маргаритками и дала остеоспермуму такие разновидности названий. Отличие от вышеперечисленных цветов не только в окрасе, но и в размере бутона.

Интересным фактом можно назвать приятный аромат растений. Однако исходит он не от самого цветка. Аромат издает лиственная маза. Фаза цветения этого растения – июнь месяц. Цветение составляет около 5 месяцев.

Гибриды остеоспермума

Селекционеры постарались вывести немало гибридов этого растения. Среди них можно отметить эклону, приметный и кустарниковый остеоспермум. Отличаются гибриды окрасом, формой и размером лепестков. Цветок не отличается вредным характером. Выращивать его можно в саду и при этом не нужно прикладывать никаких дополнительных усилий. Также цветок можно выращивать и в домашних условиях. Для этого необходимо выбрать низкорослые разновидности.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *