Beatles и Rolling Stones до сих пор сохраняют популярность

На протяжении 1960-х годов «Роллинг Стоунз» и «Битлз» находились в дружеском соперничестве . Несмотря на то, что они были дружелюбны лично, они боролись за продажи пластинок, культурное влияние и эстетическую достоверность.

Однако, несмотря на их огромную популярность, даже самые ярые поклонники обеих групп не ожидали, что такое соревнование будет продолжаться более 50 лет спустя. И все же, The Stones недавно достигли первого места в британских чартах альбомов со своим альбомом Hackney Diamonds, а Beatles сделали то же самое в чартах синглов .

Но насколько этот недавний успех обусловлен качеством самих песен, а насколько — ностальгией?

Обе группы оставались коммерчески и культурно значимыми с 1960-х годов, и обе добились недавнего коммерческого успеха еще до выхода своих новых релизов. Переиздание Abbey Road, посвященное 50-летию The Beatles, возглавило британские чарты в 2019 году , а тур Stones No Filter Tour, проходивший в период с 2017 по 2019 год, стал одним из самых прибыльных туров всех времен.

Еще в 1989 году The Rolling Stones были описаны в заголовке газеты LA Times как «Просто накатывающая ностальгия»

Будет ли в будущем музыка, которую мы услышим от этих двух титанов популярной музыки, еще неизвестно. Но ностальгия по ним со временем будет только усиливаться, а это означает, что если они выпустят еще треки, они, вероятно, станут еще более популярными.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *