Ностальгия: Сказка о прошлом — Рождество в стране игрушек Итона

Когда-то, ребятки, была Страна игрушек.

Нет, не приложение.

У Итона была страна игрушек.

Это было давно, когда не было ни приложений, ни смартфонов, ни iPad.

Твоя бабушка была маленькой девочкой, а «Итонская страна игрушек» располагалась на пятом этаже универмага, через который можно было пройти, а не листать.

Вы достигли земли обетованной, воспользовавшись эскалатором или лифтом с оператором в белых перчатках.

И когда вы приезжали в это волшебное место, там отображалось все, что вы всегда хотели, одновременно, в одном и том же месте – не по одному экрану – среди блеска, лент, снежинок и эльфов-помощников.

Чего только не было, так это кукол-принцесс Диснея (даже Эльзы!), ходячих динозавров, летающих фей или детских машинок с батарейками.

Были такие игры, как шашки и «Монополия», которые поставлялись в коробке с доской и фигурами, которые можно было держать в руке и перемещать по доске.

Поскольку их можно было легко потерять после открытия игры (это означало, что нужно было развернуть упаковку и снять крышку с коробки, не прикасаясь к иконке), ваш отец подарил вам фиолетовую бархатную сумку Crown Royal с золотыми завязками, которые можно было туго затянуть, чтобы сохранить. детали в безопасности.

Там были наборы конструкторов, бревна «Линкольн», «Пластилен» и такие книги, как « Мальчики Харди », «Остров сокровищ », «Нэнси Дрю» и «Маленькие женщины ». Там были электропоезда, легковые и грузовые автомобили без пультов дистанционного управления, куклы, кукольные домики и кукольные коляски.

Не было кукол-персонажей из фильмов или сериалов. но вы можете найти куклу медсестры, куклу балерины или даже самое заветное желание — куклу Барбары Энн Скотт.

И там, под аркой леденцов и вечнозеленых ветвей, царствующих над Страной игрушек, появился Санта-Клаус.

И даже если бы вы были маленькой девочкой, которая сбросила зимние штаны в магазине и носила короткое платье с обнаженными бедрами, вам приходилось сидеть на коленях у Санты, и никто не думал ни о чем, кроме того, как это мило, когда вы говорили Санте, что больше всего ты хотел говорящую куклу, потому что ты был застенчивым, и все девочки так говорили, а он улыбнулся и отправил тебя обратно к матери с леденцом.

После «Страны игрушек» еще больше угощений было в «Итоне» в гриль-руме, где официантка давала меню в виде маски в форме головы плюшевого мишки по кличке Панкинхед. А потом, прежде чем идти домой, вы зашли в «Магазин хозяйки», где дамы в форме с засунутыми в карманы платками аккуратно сложили в сложенные коробки пирожные «Красный бархат» и пирожки с курицей в горшочках, и  пряничные человечки.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *