Иванушки International

Популярные музыкальные группы 90-х.

Каждый период оставляет особенный след в истории. Так 90-е надолго всем запомнятся музыкальными группами, которые останутся навсегда в памяти молодежи тех лет.

«Дым сигарет с ментолом…» и «У нее гранитный камушек в груди…» -напевали буквально все девушки. Песни групп «Нэнси» и «Божья коровка» были на каждой дискотеки, не зависимо от возраста аудитории. Девушки писали множество писем с признаниями в любви участникам мужских групп, таких как, «Иванушки International», «Ласковый май», «На-На», «Отпетые мошенники», «Hi-Fi». Воспоминания о первой любви, несомненно, сопровождаются памятью о группах «Демо», «Вирус», «Гости из будущего», «Блестящие», «Стрелки» и «Краски». Первые поцелуи, первый танец, первые отношения-под каждый из этих периодов была своя незабываемая музыка, которая даже через много лет вернет во воспоминания тех событий.

hi-fi

Ласковый май

Отпетые мошенники

На-на

Иванушки International

Невозможно не вспомнить о культовой группе «Руки Вверх». Сотни песен о любви, клипы, от просмотра которых нельзя было оторваться, и целая молодость, построенная по строкам песен. Более 20 лет коллектив радует поклонников своих творчеством. Солист Сергей Жуков до сих пор является главной звездой концертов 90-х.

Руки вверх

Если же девушки визжали от поп-групп, то юноши предпочитали рок. «Кино», «Чайф», «Машина времени», «Агата Кристи», «Воскресенье», «Алиса» — бесспорно, внесли вклад в развитии музыки. Виктор Цой остался легендой рока даже после своей гибели. Личное отношение к переменам в стране и окружающим его людей- основные темы его творчества. Именно за свободу и честность он получил признание у миллионов граждан.

Чайф

Группа Кино

Плакаты групп «Spice girls» ,»Nirvana», «Scorpions» были обязательным атрибутом комнаты в зависимости от пола подростка. Каждый пробовал изобразить движения Michael Jackson — настолько они были известны. «Backstreet Boys», «Nsync», «Aqua»-начинали свое восхождение к вершине любви поклонников. Mariah Carey, Britney Spears, Natalia Oreiro и Christina Aguilera -стали эталоном женской красоты.

Nirvana

Spice girls

Музыке было отведено отдельное место в сердце любого подростка. Каждый старался записать в тетрадь слова из любимых песен и выучить их. Такие тетради хранились очень бережно. Мальчишки и девчонки даже менялись ими и переписывали тексты себе.

Дискотека 90-х и сейчас является, безусловно, популярным мероприятием. Десятки кумиров собираются вместе и своими произведениями радуют зрителей. К сожалению, часть исполнителей того времени уже нет в живых, но именно песни и видео делают их бессмертными.

http://www.youtube.com/watch?v=1h78OXRN4qM

https://youtu.be/S6YhFG1pI1I

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *