9 культовых фильмов и сериалов, основанных на распространенных мифах

Индустрия развлечений является мощной силой, формирующей общественное восприятие мифов. Особенно это касается детей, которые скорее верят тому, что видят по телевизору, чем тому, что слышат от родителей.

Введение: 9 лжи, которые мы узнали из наших любимых детективных сериалов

#1 Шерлок Холмс

# 2 Декстер

# 3 Преступные умы

# 4 Шерлок

№ 5 Морская полиция

Миф 1: Шерлок Холмс — реальный человек Миф 2: Профессиональные следователи всегда выкладываются на полную

Миф 1:

Шерлок Холмс — реальный человек.

Миф 2:

Профессиональные следователи всегда стараются изо всех сил.

Фильмы и сериалы о Шерлоке Холмсе сделали Шерлока Холмса культовой фигурой в поп-культуре. Многие считают, что он реальный человек, но это не так. Сериал о Шерлоке Холмсе был создан сэром Артуром Конан Дойлем, который впервые опубликовал рассказы в 1892 году. Он разработал характер Шерлока Холмса как гения-детектива, а его помощника доктора Ватсона — как наблюдателя за его работой. Фильмы были основаны на этой оригинальной книжной серии и были созданы разными режиссерами, такими как Билли Уайлдер, Сидни Люмет, Гай Ричи и многими другими. В этих фильмах Шерлока изображают разные актеры, такие как Роберт Дауни-младший, Бенедикт Камбербэтч или Джонни.

Миф 3. Детективы всегда следуют за уликами, куда бы они их ни привели. Миф 4. Криминалисты не делают ошибок

Сыщик в сериале о Шерлоке Холмсе всегда следует уликам и никогда не ошибается. На самом деле сыщики не всегда следуют уликам и тоже допускают ошибки.

Миф 3: Детективы всегда следуют уликам, куда бы они их ни привели. Миф 4. Криминалисты не ошибаются.

Миф 5 и 6. Хорошие парни всегда побеждают, а белые воротнички более успешны в раскрытии преступлений, чем обычные полицейские

Миф 5: Хорошие парни всегда побеждают.

Правда в том, что хорошие парни не всегда побеждают. На самом деле, большую часть времени они этого не делают. Криминальные романы часто пишутся так, что создается впечатление, что хороший парень всегда выходит победителем, а преступники наказаны за свои преступления. Но это не может быть дальше от истины.

На самом деле преступникам часто сходит с рук их преступление, и много раз им это сходит с рук годами, а иногда даже десятилетиями. Они могут жить относительно нормальной жизнью, потому что их не преследуют правоохранительные органы, которые знают, кто они и что делали в прошлом.

Миф 6: Белые воротнички более успешно раскрывают преступления, чем обычные копы.

Белые воротнички обычно

Миф 7. Раскрываемость преступлений на сексуальной почве ниже, чем других видов преступлений

Миф о том, что сексуальные преступления ниже, чем другие виды преступлений, не соответствует действительности. Уровень задержания за преступления на сексуальной почве такой же, как и за другие виды преступлений.

Этот миф является ложным представлением людей о сексуальных преступлениях. Это может быть связано с тем, что большинству людей трудно говорить или сообщать о подобных происшествиях. Есть также люди, которые могут не знать, что сексуальное насилие может происходить на рабочем месте и в школах.

Источник https://remont-holod-mariupol.biz.ua/

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *