Как выбрать авто для путешествий и плохих дорог?

Некоторые автомобили, несомненно, комфортнее других. Хотя для авто понятие комфорта довольно относительное. Тем не менее, есть машины, которые больше всего подходят для плохих дорог и путешествий. В целом, комфорт варьируется в зависимости от типа и размера автомобиля, а также от одного водителя к другому. В игру вступают многие параметры…

Шины играют важную роль для комфорта

Проблема в том, что современные шины становятся все более эффективными, но зачастую и более жесткими и отражают неровности поверхности салона. Особенно это касается шин Run-Flat, которые популярны среди некоторых производителей, таких как BMW. Сегодня это явление усиливается благодаря колесам, диаметр которых продолжает увеличиваться, что вредит комфорту. Много информации о шинах и других деталях автомобилей вы найдете на сайте avto-obzor.com.

Комфорт сидений

Они тоже сильно влияют на комфорт и способны частично компенсировать слишком жесткую амортизацию. Очень популярные в прошлом гибкие и мягкие сиденья создавали иллюзию хорошего комфорта, но не обеспечивали достаточной поддержки в длительных поездках. Современные сиденья гораздо эргономичнее и зачастую имеют множество регулировок, что позволяет улучшить положение водителя, что тоже немаловажно.

Эргономика места водителя сейчас является предметом пристального внимания в подавляющем большинстве современных автомобилей. Пространство и модульность также играют большую роль, отсюда значительный успех, который в прошлом имели минивэны, которые теперь вытеснены внедорожниками и другими кроссоверами. Очень важно, чтобы у машины были исправны все запчасти. О том, какие марки автомобильных запчастей считаются самыми хорошими, вы можете прочитать здесь.

 

Амортизация очень важна для комфорта

Элементом, который в первую очередь будет определять комфорт, является подвеска. Она обеспечивает большее или меньшее удобство. Как современные, так и классические амортизаторы могут быть очень эффективными и обеспечивать хороший уровень комфорта. Так обстоит дело со знаменитыми амортизаторами с двойными прогрессивными гидравлическими упорами, используемыми, в частности, Citroën.

С модой на внедорожники и появлением гибридных и электрических моделей автомобили становятся все более тяжелыми, что не способствует комфорту. Лучшим примером являются большие электрические внедорожники, которые весят более двух тонн и далеки от комфорта.

Значение звукоизоляции

Она также является неотъемлемой частью комфорта. Это, несомненно, одна из областей, где достигнут наибольший прогресс с точки зрения комфорта. За исключением нескольких небольших городских моделей ни одна машина сегодня не шумит. Тишина – особенно важный фактор, особенно в дальних поездках.

Кондиционер, который теперь входит в стандартную комплектацию почти всех моделей, играет важную роль в обеспечении душевного спокойствия и комфорта вождения, особенно в жаркую погоду. Не говоря уже о подогреве, вентиляции и даже массаже сидений…

Кроме того, есть комфорт вождения, который зависит от множества факторов: качества двигателя и коробки передач, плавности и точности управления, шасси и обзора сзади и т.д.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *