Депутат А. Брыксин о визите на «Экотекс»

Член Парламента А. Брыксин в сопровождении главы министерства природных ресурсов организовали рабочий визит в Курскую область на один из проблемных объектов. Александр Брыксин депутат посетил компанию, специализирующуюся на производстве текстиля «Экотекс». Подробнее о важных моментах поездки узнаем из следующей статьи.

Визит депутата Александра Брыксина на предприятие «Экотекс»

О предприятии заговорили в 2019 году, когда оно выступило виновником неблагоприятной экологической ситуации в стране. Далее компании фигурировала в судебных разбирательствах с Российским Природным надзором. Ознакомившись с производством, депутаты оставили комментарий по поводу текущей обстановки. Местные жители очень обеспокоены экологической ситуацией, связанной с компанией. Поэтому выслушали депутата и ознакомились с его точкой зрения.

По мнению Брыксина, главная цель национального проекта «Экология» заключается в снижении уровня загрязнения воздуха в разных регионах. Речь шла не только о крупных промышленных регионах, среди которых Норильск и прочие. Также это касается и других российских регионов.

От жителей Курска регулярно поступают жалобы на запах, который исходит от производственных цехов компании. В соответствии с решением суда уже остановлены несколько сушильных машин. Ожидается проведение специальной экспертизы, которая позволит изменить ситуацию в лучшую сторону.

Для справки: о предприятии «Экотекс»

Собственное производство компании было запущено в 2018 году. В 2019 году поступили первые жалобы от жителей на неприятный запах едкого дыма, который поступал с завода. Весь 2020 год суд выносил предписания на остановку работы сушильных машин завода. Были проведены проверки, которые показали превышение норм выброса загрязняющих веществ. В конце этого года сушильные машины завода были приостановлены. Также была проведена встреча с генеральным директором компании, который рассказал о том, как на заводе устраняются все выявленные нарушения. При этом разрабатывается специальная санитарно-защитная зона.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *