Проверка контрагента по ИНН

Проверка контрагента в идеале должна состоять из 12 этапов, которые проводятся на различных официальных, государственных сайтах. Чтобы обезопасить себя от непрошенных гостей и мошеннических действий, недостаточно заглянуть в глаза будущего партнера, нужны достоверные факты о его деятельности, добросовестности, высокой ответственности, исполнительности собственных и чужих обязательств. Таким образом, можно повысить уровень безопасности сделки на 90%, избежать рисков и плачевных последствий для вашего бизнеса.

Один из самых доступных способов оценки партнера по бизнесу – это проверка контрагента по ИНН, которую можно осуществить с помощью специальных сервисов. Чтобы проверить добросовестность контрагента, можно обратиться к ресурсам судов, то есть на сайт арбитражного суда РФ или местных государственных организаций. Существует в открытом доступе картотека арбитражных дел, где, указав ИНН любого предприятия или его название, можно проследить о наличии или отсутствии судебных дел, которые проходили с участием данной компании.

проверить организацию партнераСуды общей юрисдикции и верховный суд ежедневно выставляют информацию в общий доступ. Публикацией отчетных документов на актуальную тему занимаются, и местные суды в зависимости от региона регистрации предприятия. Чтобы получить достоверную картину об имидже контрагента, нужно ввести ИНН или наименование организации в соответствующую строку.

Обратите внимание на сайт банкрот.ру. Здесь хранятся официальные сведения о банкротстве предприятия на том этапе, на котором оно находится; о требованиях кредиторов по процедуре банкротства; о конкурсном управляющем. Данная информация может быть очень полезна, если вы начинаете взаимодействие с совершенно незнакомой компанией.

Важным источником полезных данных является сервис Пенсионного фонда. Здесь можно получить материал о численном количестве работников фирмы, размере уплаченных налогов, выполнении компанией отчислений на каждого работника в Пенсионных фонд.

Из перечисленных ресурсов можно выбрать для себя незаменимую, ценную информацию, понять, насколько законно проводит деятельность будущий контрагент, насколько безопасна деятельность будет связана с второй стороной. Также отличной идеей станет формирование отчета о проделанной работе контрагента, проверка организации как юридического лица и состава коллектива; его руководителей. В процессе анализа формируется картина как они будут вести бизнес, и как относятся к своей репутации, к партнерам.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *