Макс Поляков — украинский предприниматель с мировой известностью

Известный предприниматель с украинскими корнями Макс Поляков приобрел немалую популярность, став сооснователем ассоциации «Ноосфера». По данным сайта https://glavred.info/dossier/10064027-maks-polyakov.html, он завоевал популярность и благодаря участию в многочисленных благотворительных проектах. Поляков стремится вывести космическую индустрию на совершенно иной уровень. Его главная цель — сделать полеты в космос доступными.

Биография

Макс Поляков родом из украинского города Запорожье. Родился он там в 1977 году.

В 2000 закончил Запорожский медицинский университет, и уже через год активно занялся предпринимательством. На протяжении 8-ми лет занимался запуском и обеспечением стабильного роста крупных компаний. Еще через 8 лет Макс начал осваивать космические технологии. Он стал создателем компании-производителя легких ракетоносителей.

Помимо предпринимательской деятельности Поляков занимается и научными трудами. На его счету больше 20 написанных научных работ и соавторство патента. Многим Макс известен как филантроп и приверженец образовательных развивающих программ. Чем бы ни занимался этот талантливый предприниматель — успех компании обеспечен.

Карьера

Поляков занимал должность управляющего в американском инвестиционном фонде. Был партнеров и совладельцем группы организаций, занимающихся разработкой программного обеспечения и совершенствованием компьютерных систем.

У Полякова имеются патенты в сфере космических технологий и инженерии. В 2017 он стал владельцем компании, занимающейся производством малых ракетоносителей, предназначенных для выхода на орбиту.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *