Как выбрать тумбу под раковину

Санузел считается самым маленьким помещением во всей квартире. Хочется подобрать ту мебель, которая не будет загромождать ценное пространство. Обратите внимание на тумбу для раковины, чтобы исключить тесноту. Аккуратный шкафчик позволит собрать в одном месте те мелочи, которые часто теряются. Помимо этого, он даст возможность замаскировать малопривлекательные трубы. Рассмотрим особенности тумб под раковину подробнее.

Преимущества использования тумбы под раковину

Конечно, можно обойтись и без такого изделия. Однако вам придется решать вопрос, связанный с маскировкой трубопроводов, а также хранением мелочей, более сложными способами.
Тумба под раковину обладает большим количеством сильных сторон, среди которых:
• она функциональная, так как сантехника и мебель объединены в одно целое;
• вам удастся аккуратно разложить все мелочи, которые не будут мешаться, а также теряться;
• вы сэкономите деньги, ведь заделывать трубы в поверхность стены не придется, не нужно будет маскировать их прочими способами;
• теперь нет необходимости в монтаже полок или шкафов для хранения бытовой химии и средств гигиены;
• тумбы под раковину предложены в большом ассортименте форм и дизайнов, что позволит подчеркнуть красоту конкретного интерьера ванной комнаты.
В шкафу под раковиной поместится немало разных вещей, которые всегда должны быть под рукой. Останется дополнительное место для тряпок, а также полотенец. Теперь вы не разобьете флакончики из стекла, так как они будут находиться в надежном месте.

Из каких материалов изготавливают тумбы под раковину?

В ванной комнате царит повышенный уровень влажности, поэтому мебель должна быть выполнена из влагостойкого материала. В продаже предложены следующие модели изделий:

• Тумбы из цельного массива древесины. Такая мебель презентабельная и экологически чистая. Однако важно, чтобы дерево было обработано составами, защищающими его от высокого уровня влажности. В противном случае тумба быстро деформируется, так что вы потратите свои деньги напрасно.

• Тумбы из камня. Материал отличается высоким уровнем надежности, мебель прослужит максимально долго. Но стоит помнить о том, что камень впишется далеко не в каждый интерьер, так что принимайте во внимание стиль оформления ванной комнаты.

• Тумбы из стекла. Они визуально расширяют пространство, выглядят невероятно стильно. Но жесткая вода способствует тому, что вам придется регулярно мыть мебель. Стоит отказаться от тумбы под раковину, выполненной из стекла, если в вашей семье есть маленький ребенок или же питомец.

• Тумбы из нержавеющей стали. Они не разбиваются, им не страшен повышенный уровень влажности. Важно, чтобы тумба гармонично вписалась в общий интерьер ванной комнаты, ведь вам необходимо создать единый стиль использовав антивандальную сантехнику из нержавеющей стали, оформления этого пространства.

• Тумбы из ДСП, ДВП или МДФ. Производители надежно защищают мебель от повышенного уровня влажности. Однако в случае прорыва трубопровода тумба деформируется, поскольку такое воздействие губительно для материалов.
Внимательно отнеситесь к выбору материала, из которого выполнена тумба под раковину. Благодаря этому вам удастся вложить собственные деньги в выгодную покупку, о которой не придется жалеть в дальнейшем!

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *