Классификация кроссовок компании Nike

Кроссовки уже несколько десятилетий удерживают пальму первенства среди обуви, которая подходит не только, чтобы заниматься различными видами спорта, но и для повседневной, демисезонной носки. Для большего удобства, известный североамериканский производитель спортивной одежды вел своеобразную классификацию для выпускаемых им кроссовок под определенные запросы покупателей. Рассмотрим основные виды моделей Nike, их отличительные особенности и характеристики.

Классические беговые кроссовки

Разработанные специально для бега (подходят и в качестве повседневной обуви) отличаются легкостью. Взяв в руки такую модель, как Air Max по-настоящему понимаешь уровень передового качества. Они настолько легкие и невесомые, что создают впечатление полного отсутствия обуви. Несмотря на кажущуюся «воздушность, они одновременно надежно защищают стопу, что создает возможность совершать пробежки не только на асфальтированных или спортивных дорожках, но и по пересеченной местности.

Универсальные модели

Если пользователь не хочет делить свою обувь на спортивную для зала, повседневную или рабочую, его вариант — Free Trainer. Имеет достаточно оригинальный, фирменный дизайн разработчиков компании Nike, одновременно сочетающий в себе все атрибуты спортивных кроссовок. Легкая подошва, удобная посадка ноги, полное ощущение комфорта во время ходьбы или бега. К преимуществам следует добавить практичность (можно постирать в машинке) и высокое качество.

Кроссовки с высоким профилем

Модели прошлых сезонов Air Jordan и Air Force вызвали настоящий фурор. Высокий профиль, позаимствованный у баскетбольной спортивной обуви, настолько пришелся по вкусу модникам и модницам, что компания выпустила целую серию этих кроссовок в различных цветах и модификациях для повседневной носки. Отличный вариант для наступившего осенне-зимнего сезона.

Ознакомившись с классификацией кроссовок Nike пользователь без проблем сможет подобрать для себя наиболее оптимальный вариант и приобрести удобную, практичную, отвечающую его требованиям модель.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *