Самоклеящиеся этикетки

Классификация промышленных товаров и упаковок с продуктами питания имеет большое значение для проведения качественной складской логистики, а также непосредственного распределения в местах их реализации. Для того, чтобы упростить задачу сортировки достаточно широко и успешно используются самоклеящиеся рулонные этикетки. Маркировка с их помощью проводится достаточно быстро и качественно (они надежно и прочно приклеиваются к упаковке).

Основные преимущества

К основным преимуществам самоклеящихся рулонных этикеток следует отнести тот фактор, что они наносятся на упаковку с помощью специального автоматического оборудования, которое надежно и качественно приклеивает каждый экземпляр стикера в заданном месте. Это значительно упрощает процедуру маркировки, делает ее быстрой и не трудоемкой. При необходимости корректировки или пересортировки отдельного экземпляра, закрепить этикетку можно и вручную. Дополнительно к их достоинствам можно отнести:

  • Невысокую стоимость по сравнению с другими видами этикеток.
  • Удобство транспортировки и хранения, они занимают достаточно мало места.
  • Простое в обслуживании и использовании оборудование для нанесения.
  • Разнообразие материалов изготовления и безопасность (не наносят вред и потерю товарного вида упаковке маркируемых товаров).

Изображение и надписи на рулонных этикетках наносятся по эскизам заказчика или с применением имеющихся образцов после внесения необходимых дополнений или корректировки. Компания, занимающаяся предоставлением услуг по их изготовлению, использует в своей работе высокотехнологичное оборудование для проведения флексографии. Производство этикеток включает в себя:

  • Выбор дизайна и уточнение информации, которые будут нанесены на изображение.
  • Подготовку клише для печати.
  • Настройку и подготовку оборудования.

В качестве основы для этикеток могут применяться самые различные материалы – пвх пленка, нейлон или полу глянцевая бумага, в зависимости от условий применения этикеток (влажность, отрицательные температуры, воздействие ультрафиолетового излучения).

Современное оборудование позволяет проводить процедуру печати в один производственный цикл, без последующей доработки. Это делает самоклеящиеся рулонные этикетки достаточно конкурентно способными по стоимости и качеству, а также удобству использования.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *