Окна и не только

Современные строения стараются делать как можно более открытыми. Это придает им ощущение дополнительного пространства, света и свежего воздуха. Отличным решением для этого становятся стеклянные ограждения http://www.ksbud.kiev.ua/. Чаще всего их используют в торговых и развлекательных центрах, больших офисах, бизнес-центрах.

Различают несколько видов конструкций, выполненных из стекла.

Стеклянные лестницы

Такая конструкция придает помещению легкость и блеск, невесомость и изысканность, роскошь и элегантность. Обычно лестницы из стекла устанавливают в ночных клубах, барах, гостиницах — везде, где требуется визуально увеличить пространство и подчеркнуть эксклюзивность помещения. Шикарно будет смотреться такая лестница в загородном доме.

Помимо лестниц стекло будет отлично смотреться в виде их ограждений. Это придаст удивительный эффект воздушности и солидности, позволит расширить пространство марша.

Стеклянные полы

Еще одна модная новинка. Такие полы привносят в помещение необычность и изящество. Дополнительным плюсом станет подсветка полов, позволяющая создать поистине сказочные ощущения.

Сам материал может быть абсолютно прозрачным или матовым, узорным или цветным. Внутрь стеклянных блоков можно поместить разнообразные полупрозрачные картины, это принесет дополнительный эффект неожиданности и привлекательности.

Конструкция может быть представлена как целым полом, так и отдельными фрагментами в виде окон или дорожек. Для удаления эффекта скольжения, стекло предварительно обрабатывают специальными составами, создавая полностью безопасное покрытие.

Наибольшее применение стеклянные полы получили в развлекательных центрах и на всевозможных смотровых площадках.

Наружные конструкции

Все уже привыкли к огромным витринным окнам торговых центров. На сегодняшний день есть возможность придать такую же легкость и всем остальным домам. Стеклянные козырьки, ограждения балконов и террас позволяют придать любому зданию устремленность вверх, необычность и торжественность. Особенно хороши такие конструкции смотрятся на официальных зданиях, подчеркивая отсутствие секретов и открытость для посетителей.

Внутренние перегородки

Стеклянные перегородки изящно разделяют помещение на зоны, не уменьшая при этом пространство. В торговых центрах они предоставляют дополнительный обзор для покупателей, в офисных помещениях позволяют осуществлять дополнительный контроль за действиями сотрудников.

Особенности стеклянных конструкций

Несмотря на свою кажущуюся хрупкость, все стеклянные конструкции производятся из специального стекла и имеют отличные характеристики. Сюда относятся:

  • устойчивость к царапинам, перепадам температур, химическим элементам;
  • ударопрочность и низкая истираемость;
  • прочность и возможность выдерживать большую нагрузку;
  • долговечность;
  • высокая светопропускающая способность;
  • простота ухода.

Стеклянные ограждения идеально вписываются в любое помещение с любым дизайном, начиная от частного дома и заканчивая крупными зданиями.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *