Вторая половина 2019 года обещает быть продуктивной в плане освоения космоса

Вторая половина 2019 года обещает быть продуктивной в плане освоения космоса. Всё благодаря известному предпринимателю и политическому деятелю Максиму Полякову, который планирует запуск ракеты на этот период. Как сообщает https://gordonua.com/news/society/biznesmen-maks-polyakov-zapustit-v-kosmos-pervuyu-ukrainskuyu-chastnuyu-raketu-700993.html, совместно с компанией Firefly Aerospace украинского бизнесмена Макса Полякова, она была разработана и получила название Alpha.

Запуск ракеты от Firefly Aerospace: основные моменты

В данный момент идут завершающие этапы разработки частных ракет для применения на орбитальных спутниках. Данная информация последовала из уст Полякова на очередном форуме. Примечательно то, что украинский президент приглашен на запуск.

Окунувшись в историю, можно сказать, что Максим Поляков стал владельцем аэрокосмической компании ещё в 2017 году. Тогда она была под американским управлением, и проект находился под угрозой распада. С легкой подачи украинского бизнесмена ее деятельность вновь возобновилась и набрала оборотов. В Днепре был открыт исследовательский центр, в котором наряду с разнообразными исследованиями проводились разработки, ставились эксперименты.

Сейчас компания совместно со специалистами из разных областей занимается разработкой легких ракет для доставки в космос определенных грузов. Во второй половине 2019 года будет осуществлен первый экспериментальный запуск. Компания приводит информацию, что данный процесс обойдется в сумму в пределах 8 миллионов долларов.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *