Удивительный Краков

Краков – это город, который расположен в южной части Польши, на берегу реки Вислы. Но Краков не только не только один из старейших польских городов с богатой и увлекательной историей. Также это популярный курорт, куда съезжаются туристы из разных уголков планеты. А подобрать и забронировать дешевые авиабилеты по направлению «Киев-Краков» за считанные минуты можно, воспользовавшись ссылкой https://avia.tickets.ua/direction/kiev/krakow.

Горнолыжные курорты

Любители катания на лыжах приезжают в Краков, чтобы посетить горнолыжный курорт под названием Закопане. Здесь можно всегда остановиться в одном из хостелов, которых здесь предостаточно. В одном из небольших магазинчиков можно приобрести сувенир на память о поездке, или же полакомится традиционными блюдами польской кухни. А вот одной из самых популярных у туристов гор является Губаловка. Подняться на вершину можно на специально оборудованном фуникулере.

Также спросом у приезжих пользуется сегодня и горнолыжный курорт Крыница, который будет интересен любителям развивающихся в последние годы прогрессивных видов зимнего спорта. Здесь есть трассы для беговых дорожек, а также зоны для сноубайкинга и сноутюбинга.

Достопримечательности Кракова и окрестностей

Краков был воздвигнут довольно давно. Поэтому он интересен с точки зрения архитектурного наследия. Самыми впечатляющими архитектурными объектами являются следующие:

  • 1) Вавель. Это несколько сооружений на левом берегу р. Висла, а именно Королевский замок и кафедральный собор. Эту достопримечательность считают, своего рода, символом Польши.
  • 2) Марицкий костел, который очень часто именуют Церковью Успения Пресвятой Девы Марии.
  • 3) Театр им. Юл. Словацкого, здание которого выполнено в эклетическом стиле.
  • 4) Дворец печати, внесенный в перечень охраняемых памятников.
  • 5) Башня старой ратуши, в подвале которой находится театр сатиры.
  • 6) Костел Св. Петра и Павла.

В польском городке Краков туристов можно встретить в, так называемом, Старом городе, который считается основной исторической частью. Когда-то эта часть города была центром Польского королевства. Сегодня эта достопримечательность включена в список Всемирного наследия, также назван памятником истории Польши.

«Сердцем» Кракова принято называть рынок. В свое время это была одна из крупнейших площадей средневековой Европы. Гостям города здесь предлагают такое развлечение, как прогулка на карете.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *