История сантехнических труб

Если бы не сантехники и сантехника, то разрастание городов, которое наблюдается сегодня, было бы невозможно. И если бы не трубы, не было бы и водопровода. В этой статье мы окунемся в историю и узнаем с чего все начиналось.

Чугунная труба

В 1960-х годах чугунные трубы были самой популярной формой водопровода в жилищном строительстве. Эта труба была дешевой и относительно простой в установке для своего времени. Он также был известен своей прочностью и способностью выдерживать высокое давление. В то время это делало его идеальным для домашней установки. К несчастью для чугуна, у него был один существенный недостаток. Эта труба была подвержена выходу из строя из-за ржавчины. В большинстве чугунных сантехнических систем была хотя бы одна протечка в течение 20 лет после установки, но во многих домах было больше проблем с сантехникой. Известно также, что чугунные трубы оставляют в воде металлический привкус. Это произошло из-за выщелачивания железа в воду из-за ржавчины трубы. Сегодня чугунные трубы больше не используются для сантехники в жилых домах из-за их недостатков.

Медная труба

Медь, вероятно, сегодня является наиболее часто используемым материалом для сантехники в Соединенных Штатах. Этот вариант сантехники обеспечивает долговечность и стабильность, но при этом достаточно мягкий, чтобы противостоять разрушению при ударе. На самом деле он настолько прочен, что медные трубы можно использовать даже на открытом воздухе как над землей, так и под землей. Еще одним преимуществом медной сантехники является ее естественная способность противостоять росту бактерий. Это важно, потому что это помогает гарантировать, что ваша вода чистая и безопасная для использования. И, наконец, медь имеет очень высокую температуру плавления и способна сопротивляться деформации. Это означает, что во время пожара в доме сантехника может остаться нетронутой и, возможно, ее можно будет использовать повторно.

Несмотря на все замечательные свойства меди, у нее есть и недостатки. Первым заметным недостатком является тот факт, что медь стоит дорого для покупки и установки. Монтаж этой сантехники требует паяльного оборудования и навыков обученного сантехника. Медные трубы также могут подвергнуться серьезной коррозии, если содержащаяся в них вода станет слишком кислой. Кроме того, медные трубы могут оставлять воду со слегка металлическим привкусом.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *